Ознакомительная поездка в Болгарию

звездочка

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Первый (и единственный) раз я была в Болгарии в городе Варна. Отзывов я слышалала много, но лично мои впечатления только положительные! Мягкий климат, спокойное море, много исторических зданий, музеев и художественных галерей. Невероятно сильно понравился ботанический сад!
1ee74343a95d41fb7c72da7edc1bebd3.jpg 217_varna_big.jpg Varna_deti_kukli.jpg 214_varna_big.jpg
 
Последнее редактирование:

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Я считаю. что главное в поездке в любое место это настрой. При положительном настрое и впечатления будут положительными. А если хотеть к чему-то придраться, то впечатления останутся соответствующие. На мой взгляд, Варна - красивый город. [video=youtube;wjaeb5aG34s]https://www.youtube.com/watch?v=wjaeb5aG34s[/video]
 

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
Считаю, что Варна вообще удивительный город, в хорошем смысле не испорченный высотными застройками. Крутые виллы и толстые кошельки иностранного бизнеса и массовой застройки только подбираются к городу. А пока Варна сочетает в себе милый поэтический балканский стиль, загадки Римской империи ( надеюсь, вы были в руинах Римских Терм? Они же потрясающие, даже без гида), а какие там уютные кафе! Ну и конечно, недорогие торговые центры с множеством классных товаров. А приморский парк! Город чудесный, хочу еще туда! И надеюсь, что многие со мной согласятся, что город просто отличный!
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Я бы рекомендовала вам побыыать и в других местах Болгарии. Здесь столько всего интересного и красивого, что за одну поезку всего не пересмотреть. Здесь есть море, горы, города и курорты. Сюда можно приезжать в туристическую поездку, можно приезжать на море, а можно приехать на любой курорт поправить здоровье. очень рекомендую побывать на курорте Поморие. Кроме моря там есть целебные грязи, совместите приятное с полезным.
 

Петровна

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
11
Если уж решили совершить ознакомительную поездку по Болгарии, то настоятельно советую побывать в Велико Тырново. Это потрясающей красоты город когда-то был столицей Болгарии и именно в нем была принята первая болгарская конституция, самая демократичная в мире. Крепость "Царевец" - главная местная достопримечательность - не оставит равнодушным ни одного любителя старины. Кстати, жители города - большие молодцы, все очень поддержано и ухожено.

 

Solnechnyj_Bereg

Проверенные
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
10
А я советую съездить в Пловдив.Недаром он получил культурной столицы Европы 2019.Этот город обошел Софию,Варну. Он поразил жюри своими достопримечательностями, такими,как Пловдивский Археологический музей, один из лучших в Болгарии, развалины фракийского города Эвмолпиас,римский форум,мечети,храмы. 22 и 23 мая город будет праздновать свой нынешний статус и в рамках праздника откроют новую достопримечательность-поющие фонтаны в саду царя Симеона .
 
Сверху