Самостоятельная поездка в германию

nichka

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
19
Сейчас рассматриваем такой вариант, как самостоятельная поездка в германию. Хотим по дороге обязательно заехать в Дюссельдорф, место просто невероятное, хочется там пробыть дня три-четыре, какие еще места для посещения можете посоветовать?
Dusseldorf.jpg
 

natalka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
14
Самое хорошее качество самостоятельной поездки в Германию, да и вообще в любую страну в том, что вы можете посетить абсолютно любой город или пригород, который хотите. Я бы вам посоветовала в Берлине на три-четыре дня остановиться.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Мои знакомые ездили на две недели в Германию самостоятельно - объехали множество разных мест. Они оба знают немецкий разговорный на хорошем уровне и ехали без детей, поэтому без проблем передвигались по стране. Думаю, что для самостоятельной поездки это лучший вариант.
 
Г

Гость

Добрый день! Если я оплачу гостиницу или хостел, но по приезду в Германию не буду там жить, будут ли какие нибудь проблемы?
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Добрый день! Если я оплачу гостиницу или хостел, но по приезду в Германию не буду там жить, будут ли какие нибудь проблемы?
А какие могут быть проблемы? Вы честно оплачиваете номер, наверняка же Вы будете вбивать номер своей кредитки при бронировании, соответственно система бронирования перечислит деньги за проживание в какой-то срок перед Вашим прилётом... а уж будете ли Вы там жить или номер просто простоит, якобы дожидаясь Вас, тут проблем для Вас ни каких не будет.
Если Вы рассматриваете вариант оплаты при заезде в гостиницу, то насколько я помню, Вы всё равно должны в системе вбить номер кредитки, это является страховым депозитом для отеля, в случае Вашего непоселения. Как то так.. в общем в накладе только Вы остаетесь......
 
Г

Гость

спасибо! тогда еще вопрос: говорят, что немцы весьма скептически относятся к брони хостела, что мол если хостел или отель 2 звезды, то есть большая вероятность что могут не дать визу? так или это?
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Виза в Германию, считается самой сложной для соискателя. В последнее время участились случаи, когда туристы делают фиктивные брони отелей или гостиниц, а после получения визы просто отказываются от забронированного жилья. Консульство в курсе таких "махинаций" и часто после выдачи визы туристу обращается к владельцам отелей, где была произведена бронь и в случае её аннулирования, вызывает туриста в посольство и отменяет разрешение на въезд.
А в связи с чем у Вас возникает проблема предоставлением забронированного жилья? Вы же должны где-то жить по прибытию?
 
Н

Незарегистрированный

у нас с друзьями в германии живет подруга и мы хотим у нее остановиться, и в связи с тем что просто забронировать и потом отказаться стремно (могут аннулировать визу) вот и решаем как быть с бронью гостиницы
 

Mozart

Проверенные
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
15
Хочу дать несколько практических советов для тех, кто хочет самостоятельно спланировать свое путешествие в Германию (лично я все поездки планирую всегда сам):

1. Определившись со временем путешествия, бронируйте авиабилеты и гостиницу заранее, следите за скидками.

2. Если вы собираетесь передвигаться между городами на поезде, забронируйте также билеты на поезд (Deutsche Bahn) - есть очень выгодные предложения, например, дешевый билет на двоих на 1,5 суток, распространяется на все ж/д Германии.

3. Что касается Берлина - определитесь, какие части города вы хотите посетить, тогда легче определиться с проездным. В Берлинском метро (U-Bahn) 3 зоны - А, B (сам Берлин) и С - Потсдам с пригородами. Советую сразу по приезду купить проездной (если вы, конечно, не планируете арендовать машину) и помните: билеты в Германии проверяют редко, но штрафы за безбилетный проезд очень большие! К тому же, билеты проверяют и в метро.

4. В Берлине очень много достопримечательностей, поэтому лучше заранее составить маршруты путешествий по городу (лучше даже распечатать их), чтобы успеть посмотреть как можно больше. Отдельно советую определить маршрут по просмотру остатков Берлинской стены, это может занять весь день, т.к. куски стены расположены в разных частях города.
 

L!ubov

Проверенные
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
14
Если вы планируете съездить в Дюссельдорф, то я бы вам рекомендовала обязательно побывать и в Кёльне, это всего в часе езды от Дюссельдорфа. Город очень красивый, Кёльнский собор виден сразу, как выходишь из вокзала, это какое-то невероятное сооружение. Ещё в получасе езды есть городок Кобленц, туда любят ездить сами немцы на выходные, это туристическое место, там сливаются две реки Мозель и Рейн. Если хотите увидеть образцовый немецкий город, то нужно побывать именно в маленьких городах. Вдоль реки Мозель много живописный крепостей. Это места, где я была сама. Знаменит ещё Висбаден (полчаса от Кобленца в сторону Франкфурта).
 
Сверху