Самые красивые места Тайланда

gruzina

New Member
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
3
Конечно, в Тайланде найти не живописное местечко-это ещё потрудиться нужно)), но вот самые красивые места Тайланда по моему мнению (это не рейтинг,я их расставляю в произвольном порядке, т.к. все они нереально красивы))
Остров Джеймса Бонда. На самом деле, он называется Ко Тапу, конечно. Но добрые тайцы после съемок здесь одноимённого фильма, теперь так этот остров и именуют. Остров какой-то нереальной формы, я вообще не понимаю как он такой, вполне внушительный, держится на таком тонком основании)) Очень живописный и необычный-т.к. под представления о среднестатическом острове он никак не подходит- смотрите сами))
Остров Пи Пи. Ещё один остров, где снимали известный фильм. На этот раз, "Пляж" с Ди Каприо. Такого белого песочка я не видела нигде и никогда!Он такой нежный-нежный и хрустит по ногами как снежок))Фото ни красоты, ни уж, тем более, ощущений, конечно, не передает-нужно видеть и похрустеть своими собственными пяточками)))А ещё можно уйти в глубь острова-там прекраснейшие джунгли-дебри))Если не боитесь, конечно ;)
Скалы с краю Патонга. Это место обнаружено мною лично и ни в какие стандартные рейтинги красивых мест Тайланда не входит-мой вам эксклюзив)))) Названия у скал нет, на карту не нанесены) Ориентир - отлель Le tong Beach, Пхукет) Скалы метрах в 30ти от него. Красивейшие, находятся рядом с довольно оживлённой местностью, но когда заберешься на скалы-можно ото всех спрятаться и встречать закат у моря. Я это делала в найденном там же гамачке) Нереально круто))

тай9.jpg тай11.jpg тай13.jpg тай15.jpg тай.jpg тай17.jpg тай2.jpg тай4.jpg тай6.jpg тай8.jpg тай10.jpg тай12.jpg тай14.jpg тай16.jpg тай1.jpg тай18.jpg тай3.jpg тай5.jpg тай7.jpg
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Я не раз повторял и ещё много раз буду повторять о том, что если турист настроен положительно и хочет увидеть прекрасное, то он в любом месте отдыха будет обращать внимание именно на то, что может понравиться. А если настраиваться на то, что в Таиланде можно заразится не свойственными для нас заболеваниями, что местные жители живут достаточно бедно (это действительно так), что в трущобах у людей полная антисанитария, то и впечатления такие же из отпуска привезёшь.
С учётом того, что именно туризм для Таиланда является одной из главнейших бюджетообразующих отраслей, цена на отдых в Таиланде наилучшим образом отвечает соотношению цена-качество. Наиболее раскрученным является остров Пхукет. Мне кажется, что именно этот остров и является центром туризма в Таиланде. Но это не говорит о том, что в других районах менее интересно. А для дайверов Таиланд – это рай. Такого разнообразия подводного мира нет пожалуй нигде. В любом случае, для многих наших туристов Таиланд и в лучшие годы был одним из любимых направлений для зимнего отдыха. А в сложившихся обстоятельствах (Египет и Турция) Таиланд и другие регионы ЮВА станут отличной заменой для курортов Ближнего Востока.:jahu:
 

Masha9

Проверенные
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
23
Да уж, мы когда в Тайланд собирались нам все говорили о том, чтобы мы были осторожны и что там много разврата. Но часто забывают, что Тайланд страна где живут обычные люди, дети ходят в школу и так далее.
 

Валентинка

Проверенные
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
9
Мы ездили на Север Таиланда в места, которые называются королевство Ланна, остались очень довольны. Там есть так называемая Деревня Слонов, там расположен один из самых почитаемых буддийских храмов Вай Пра Дой Сутхеп. Боевая история этих мест тянется в глубины веков, очень много всего необычного, а храмов такое количество что осмотреть их все не представляется возможным за одну поездку.
 

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
59-115.jpg

А меня покорили острова Пхи-Пхи, реально это место достойно того, чтобы весь отпуск провести только тут, никуда не выезжая. Красота необыкновенная, рекомендую. После напряженной зимы просто насладиться видами природы, спокойствием и теплым морем – самое то. После десятого осмотренного храма понимаешь, что можно посмотреть все и не увидеть ничего.
 
Сверху