Барселона – Рынок Бокерия

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
12 фото via pabloz

Больше всего в Барселоне меня поразил рынок Бокерия. (кат. Mercat de la Boqueria), также известен как Сан-Жузеп (исп. Sant Josep) — городской рынок в Барселоне (Испания) со входом с бульвара Рамблас.

Может я конечно дикий человек и ни разу не был в европах на рынках, но там было реально круто! Последний раз на меня такое впечатление производил рынок в Тайланде.

Там совершенно спокойная атмосфера, явно свежие продукты, принимаю к оплате карточки (!!!) и нет местных чучмеков, торговые прилавки все блестят.
Местный винный бутик доставляет вино по всему миру, а в местной забегаловке вполне можно запробовать устриц, что и было сделано.

1.
1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
2. Хамона, как не трудно догадаться, адское количество. И адское же количество его видов. Цены от 10 до 170 евро за кило. В зависимости от сорта и способа приготовления. Продают любым видом - и целую ногу и нарезанный тончайшими ломтиками. Все можно попробовать.

2.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
7. Фрукты в упаковках - 1-2 евро. Соки - 1 евро стакан.

7.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
10. Все соки по 1 евро.

10.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
12. Клубника, кстати, средней паршивости. Остальные фрукты очень даже.

12.jpg
 

Солнечная

Проверенные
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
43
А что за интересный продукт - Хамона? А такие редкие и экзотические фрукты, как желтые арбузы и лимандарины тоже можно найти в Бокерии?
 

Dixi

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
10
Когда мы были в Барселоне, конечно же, зашли на рынок Бокерия. Кстати, он считается одним из самых красивых рынков мира. Глаза разбегаются от такой красоты. Накупили там экзотических фруктов, хамона. Вот только когда выбирали хамон (нам давали пробовать), нам понравился самый дорогой, его и купили. И только потом, когда ели его в гостинице, сообразили, что за 200 грамм мы отдали 40 с лишним евро!
 

L!ubov

Проверенные
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
14
Рынок Бокерия такая же достопримечательность, как поющие фонтаны или музей футбольного клуба Барселоны. Рынку уже не одно столетие, а продавцы в основном потомственные торговцы, чьи семьи уже не одно поколение торгуют на этом рынке. К хамону я равнодушна, а вот фруктов там море! Обязательно нужно попробовать испанские дыни! Можно целую купить, можно порезанную на кусочки. В общем, будете гулять по Ла Рамбла, обязательно сверните на рынок.
 

Verchi

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
35
12 фото via pabloz

Может я конечно дикий человек и ни разу не был в европах на рынках, но там было реально круто! Последний раз на меня такое впечатление производил рынок в Тайланде.

Там совершенно спокойная атмосфера, явно свежие продукты, принимаю к оплате карточки (!!!) и нет местных чучмеков, торговые прилавки все блестят.
Местный винный бутик доставляет вино по всему миру, а в местной забегаловке вполне можно запробовать устриц, что и было сделано.

1.
Посмотреть вложение 2837
Я тоже дикая :) Я в первый раз попала на рынок именно в Барселоне. Какой же там кайф! Никто за рукав к своему прилавку не тащит, в уши не орет. Все спокойно и доброжелательно. Весы электронные, чеки выдает. Нас предостерегали, что там воришки, но мы ни одного не видели.
 
Последнее редактирование модератором:

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
Меня тоже рынок Бокерия впечатлил. Очень колоритное место. Столько фруктов и овощей, многие из которых я видела в первый раз. Можно тут же на месте их попробовать или выпить сока с них. Хамон, разнообразные морепродукты, которые тут же вам могут приготовить. Все чисто, цивилизованно. Если я ничего не перепутала, в воскресенье рынок не работает. Как то, не зная об этом, мы оказались перед закрытыми воротами.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Меня тоже очень заинтересовал рынок Бокерия, его так вкусно описывали)) Хамон, фрукты, свежеприготовленная паэлья.. все это здорово, но больше всего меня поразило разнообразие свежих морепродуктов. Причем даже видела живых!! Это ж как здорово, мы вот охлажденные продукты покупаем: мясо, рыбу.. а жители Барселоны имеют возможность купить свежевыловленные креветки, крабов, даже лобстеров! Надо в следующий раз в апартаментах остановиться, чтобы вкусить всего этого. Мои фото с Бокерии:





 

cruzerio

New Member
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
1
отличные фото:good:
я вот когда отдыхал в Барселоне, даже не знал о этом рынке. теперь смотришь фото, и наслаждаешься красотой, вместо того чтоб увидеть в живую. эхх.. надо было выбирать проверенного гида. остановился я кстати в "Каталония Катедраль". за 7 дней отдали что-то около 8000 грн. но нам с девушкой там понравилось безумно, так что рекомендую)
Теперь вот если будет возможность еще раз поехать в Барселону, где-то в середине осени, когда начнется Ла-Лига, то обязательно съездим еще:smile:
На матча ФК Барселоны посмотреть, и на этот завораживающий рынок. Спасибо, что поведали о нём.
 
Сверху