Как найти красивые места в долине смерти?

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Давно собирался поехать в Долину смерти, и вот наконец-то в сентябре поеду...
Нигде не встречал точности в рассказах туристов, которые там бывали.
И вот что я предлагаю - может давайте будем выносить большие темы отдельно, дабы не плодить много однообразных тем.

Как до таких мест добраться, кто подскажет:
1. Badwater
Где это именно находится, чтоб увидеть эти многоугольники. Возле дороги на стоянке такого ведь нет (фотку прилагаю)?

2. Devil’s Golf Course
Тоже не представляю ка ктуда добраться....

3. Mesquite Flat Sand Dunes - это где? Сюда с дороги 190 лучше идти или со Scottys Castle Road?
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Долина Смерти - конечно место супер! Поздравляю с этим решением! Только вот в сентябре может там жарко быть, запросто до 40 градусов, так что надо к этому быть готовым.
А теперь отвечаю по вопросам:
1. Вот карта от парковки метров 100 идти нужно, там есть дорожка, в гугле на карте это все отчетливо можно посмотерть как это на местности будет выглядеть.

2. Рельеф там не предраположен для походов, так что много не получится пройти.Лучше поехать по проселочной дороге в центр поля. А там уже походить пешком в радиусе 10 метров.

3. Да, можно и со 190-й дороги, возле нее прям начинается. Но чтоб увидеть самые красивые прийдется долго по песку идти... на обочину.

Здесь карта парка nps.gov/deva/planyourvisit/upload/DEVAmap1a.pdf точками обозначены самые лучшие достопримечательности.
 
Последнее редактирование модератором:

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Интересно, а почему большинство ездит в долину смерти через Lone Pine? Ведь есть же еще варианты, даже возможно более выигрышные.
Вот например я нашла на карте небольшой городок Tonopah, в нем есть много дешевых мотелей, и даже ехать вроде бы к долине смерти из него гораздо ближе.
Только вот заезд со стороны Scotty’s Castle будет по 267 трассе... А так вообщем-то ничего маршрут..
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Niska
Ну смотрите, большинство едет в долину смерти из Yosemite NP. Т.е. удобнее всего будет сделать остановку в Lone Pine.

И мне кажется вы ошибаетесь в оценке расстояний. От Tonopah до парка около 1,5 часа езды на авто, а до Stovepipe Wells - намного больше. А от Lone Pine туда что-то около 45 минут и полтора часа соответственно.
Хотя многие по разному выбирают, в зависимости от того от куда и куда дальше ехать будут. Мне, например, сразу понятно от куда вы собираетесь двигаться)))
 

SoNe4Ka

Проверенные
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
23
А вот движущиеся камни в Долине смерти встречаются повсюду или только в определенных местах? Или их нужно еще и своим ходом искать по самой долине?
 
Сверху