Поездка в Марокко на начало зимы - маршрут?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
На конец ноября-начало декабря собираемся в Марокко. Выбрали такой маршрут:
30 ноября-4 декабря - Фес, ночью переезжаем в Марракеш
5-8 декабря - собственно сам Марракеш
9-11 декабря - наверное Касабланка с выездом в Рабат

на океан не думаем заезжать, т.к. наверное уже холодно будет, но хочется сьездить к вершине Тубкаль...
Как думаете, что можно еще в Марокко посмотреть? Интересует красивая природа. Если можно, то подкорректируйте маршрут...
Пожалуйста, подкоррекируйте и посоветуйте, что еще можно посмотреть и сделать в Марокко. Интересует природа, колорит местный.
И еще - собираюсь одна ехать, так что не против, чтоб кто-то присоединился)))
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Ну знаете, корректировать чужие планы, не зная ничего о Вас, дело неблагодарное))

Что касается конкретно меня, то я бы наверное с ума сошел после 5 дней в Фесе, четырех в Марракеше и трех в Касабланке. Но это конкретно я, навязывать свои идеи другим не люблю.
А вообще могу сказать, что за 12 дней можно успеть посмотреть и побывать во многих местах, были бы деньги и желание.
P.S. И совсем не холодно будет находиться рядом с океаном, вот купаться уже да - холодно, особенно если сравнивать с Тубкалем.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Кстати, а на Тубкале что слишком уж холодно в начале декабря? Куда подходит общественный транспорт? не на вершину же наверное? Я где-то читала, что к деревушке какой-то... только вот с какой станции в Маррокеше эти автобусы ходят и сколько по деньгам проезд стоит?
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Niska, когда-то тоже ездил к Тубкалю, собственно туда я и планировал добираться с самого начала на общественном транспорте. Но потом все таки взяли машину.
А вообще автобус отходит от главной станции, та которая недалеко от Джама эль Фна. Автобус идет до Асни.
Также можно на такси поехать, только такси не обычная, там много пассажиров сразу садится, ну вроде как у нас маршрутки. Тоже не дорого стоит проезд. Только в Асни надо пересесть до деревни Имлиль, она у подножия Тубкаля.

Что касается погоды, то лучший сезон я считаю с апреля по октябрь. Вот я как раз в октябре и был. Просто есди ехать позже, то может совсем холодно быть. Даже снег выпасть может, но зато на лыжах можно покататься, там это тоже предлагают))
 
Сверху