Какое озеро есть в горах?

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Через неделю будем в Чехии. Едем на своей машине. Прежде всего хочется увидеть красоту живой природы и отдохнуть как следует.

Кто может подсказать озеро, которое в горах находится? Дня на 3-4 хотелось бы остановиться. Обязательно, чтоб рядом отель был.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Есть в горах озеро, называется оно Липно. Находится недалеко от Чешского Крумлова. Посмотреть и отдохнуть там можно, конечно красивое место. Но вот купаться уже в это время не сможете - ведь как ни как холодно уже...
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Все зависит от куда именно вы ехать туда собираетесь, что проезжать будете. Если ехать со стороны Польши, то может проедете Бескидами....там пруды есть.
А Липно на юге Чехии расположен, где-то около 180 километров от Праги.... Можно еще заехать на Махово озеро, это на севере от Праги. Знаю, что там на берегу много отелей, только это место неьзя назвать горами.
Еще озеро Лгота, недалеко от Праги есть. Так что есть из чего выбрать.
 

Солнечная

Проверенные
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
43
Знаю,что это озеро настолько чисто, что из него можно пить воду. Очень заманчивым времяпрепровождением может стать прогулка по озеру или рыбалка.
 

Странник

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
45
Озеро Лгота самый удачный выбор, и недалеко от Праги, и отели тоже есть, а уж какая природа вокруг, просто загляденье. Если вы будете ехать к озеру из Праги, вам по пути встретятся несколько замков с сумашедшим колоритом.
 
Сверху