Как поехать в ЮАР самостоятельно?

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Купил билеты в Йоханнесбург. Пробуду там около двух недель.
Вот где хочу побывать:Хочу посетить следующие места:
- водопад Виктория в ЗимбабвеЗимбабве-водопад Виктория
- заповедник Чоби в Ботсване
- в самом Йоханнесбурге - в парке Крюгера, парке Пиланнесберга, а также хочется посетить ресторан Carnover
- также хотелось бы еще, если успею в Кептаун - там мыс Доброй Надежды, Столовая гора, остров котиков и пингвинов, думаю тоже не менее интересно будет.

В турагенствах очень дорого получается, что-то около 110 тыс. руб. за человека, не входят так же в стоимость внутренние переезды и перелеты...

Поэтому вопросы следующие:
1. В самом Йоханнесбурге такие туры можно будет купить дешевле значительно?
2. До нужных мне мест можно ли будет доехать общественным транспортом?
3. Что бы вы еще рекомендовали добавить к маршруту?
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
А что в стоимость этого тура входит, вам сказали? Если будет транспорт, гид, который говорит по-русски, экскурсии, то, я считаю, что цена еще более менее приемлимая... Только вот Пиланнесберг я бы на вашем месте сразу бы вычеркнул.

А если не хочется платить так много, то выход один - просто не обращаться в турфирму, есть достаточно информации для самостоятельной поездки. Нужно не бояться, а просто ехать.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Международные перелеты не входят в стоимость...
А почему вы говорите, что нужно Пиланнесберг вычеркнуть?
Я бывал во многих странах и всегда самостоятельно, но с ЮАР - тут по-другому. Я читал много отзывов в интернете, говорят, что в ЮАР лучше в Москве взять экскурсии. Потому как общественный транспорт в ЮАР развит очень плохо, что опасно даже самим уда-то выходить без сопровождения, т.е. в одиночку...
Не знаю как быть...
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Стоит забыть об общественном транспорте. Только негры там на нем ездят. А ездит там он ой как паскудно. Так что остается только машины и самолеты.
Да и сам по себе маршрут у вас довольно таки странный, как по мне.
Как вы планировали ехать по этому маршруту, в какой последовательности???
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Подумали немного и последовательность такую надумали:

Первый день - ресторан Карновер
Второй - парк Крюгера в Йохеннесбурге-посетить парк Крюгера
Третий - Пиланнесберг
Потом хотелось бы еще в Ботсване побывать в заповеднике Чоби, потом в Зимбабве - водопад увидеть. Потом в Кентаун, далее порт Элизабет, ну и в конце куда-нибудь на пляж.
Было бы идеальным вариантом закончить наш тур на Мавриком, но по цене ничего пока не удается найти, чтобы нам подходило.

Что вы по этому поводу думаете? нормальный маршрут?
 
Сверху