Экскурсия по озеру Тонлесап и Птичий заповеднику?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Хочется побывать на экскурсии по озеру Тонлесап и в заповеднике Prek Toal Bird Sanctuary. Как считаете, с ночевкой там стоит оставаться? я имею в виду сухой сезон. Как устроить там экскурсию, кто может направить? Заранее благодарю....
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Поищите в поисковике по фразе "RTR Tours". Есть у них в Сием Рипе офис, и они точно возят на Тонле Сап. Что касается Prek Toal Bird Sanctuary, то честно не помню, мне кажется получится договориться. Да и вообще, я считаю, что проще будет договориться на месте.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
На Тонле Сап любой тук-тукер возит. Лучше туда ближе к вечеру ехать, чтоб как раз на закат попасть. Никаких экскурсий брать не нужно, просто стоит посмотреть - это очень экзотично! Ночевать можно в плавучих отелях. Но сразу хочу предупредить - там много насекомых, поэтому после возвращения нужно очень внимательно себя осмотреть, чтоб никаких паразитов не было в одежде и волосах. Взять тукера на день стоит где-то примерно 10-15 долларов - это копейки.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
В позапрошлом году на лодке катались в Chong Khneas. Около 20$ такая поездка стоила. Лодка на 12-15 человек расчитана, но нас двоих тогда везли. За лоткой тянется какая-то штука, вроде трапа, я так понял это для защиты винта сделано. Поездка закончилась тем, что нас привезли в такой домик для туристов, там сувениры различные продавались. Еще помню, что по пути видели несколько проплывающих пароходов. После этого был обратный путь, нас высадили в итоге рядом с небольшим рестораном и ненавязчиво намекнули покушать))) только выглядело это все несколько убого, я бы так выразился. Но поездка все равно оставила впечатления, не жалею. Посмотреть было на что на самом озере. Вот фотка, посмотрите, Азия меня иногда шокирует просто))
 

Вложения

Сверху