Тиоман с двумя детьми, стоит ехать?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Народ, как вы думаете реально ли и стоит оно того, чтобы ехать в Тиоман с двумя детьми 7 и 4 года? насколько это дорого будет? Или может стоит выбрать какой-то более доступный вариант, например, посмотреть в сторону Тая? У кого-то тут есть опыт путешествия с детьми на Тиоман? Буду рада любым советам!
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Ну вообще-то Тиоман, это место, которое славится дайвингом. Там в общем-то есть все, но самое главное дайвинг. Я там встречал достаточно много родителей с маленькими детьми, для этого там достаточно комфортабельные условия. Если для вас дайвинг не так приоритетен, то из вариантов можно посоветовать Лангкави или Пукет. Можно еще также взять во внимание и другие тайские места.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Ну что я могу вас сказать, там может показаться довольно скусновато с детьми. Потому как там нет особых развлечений. Но вода там очень чистая - это правда.
Да и туристов там не очень много. И на берегу там чисто, никакого мусора нет, там за этим следят. Ну вообще можно поехать с детьми, но только не на длительный срок, думаю, дня три-четыре будет достаточно.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
А может подскажет кто как раз по теме: с Тиомана напрямую, можно как-то не через материк доехать до Реданга или Перхентиа?
Просто тоже думал по поводу такого отдыха. Думал, может как-то разнообразить отдых, например, какое-то время побыть в Тиомане, а потом поехать в Перхентианы (Реданг).
Или после Тиомана эти острова будет совсем не в тему?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Вообще через материк, а напрямую только катер нанимать надо.

От Тиомана до Реданга около 150 км, наверное цена довольно таки высокая будет. А от Реданга до Перхентиан ехать сравнительно недалеко, но все равно, мне кажется, что эта цена окажется значительно выше, чем ехать через материк (Куала-Бесут).
 
Сверху