Остановка в Марселе. Не очень нравится обстановка.

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Я обычно сам путешествую. Французский язык достаточно хорошо знаю. Мне бы очень хотелось побывать в Арле, Авиньоне и Эксе. Думаю, для этого остановиться в самом Марселе. Только вот что-то репутация его мне не очень так нравится.

Может лучше там вообще не останавливаться? как думаете? или это я уже навыдумывал, преувеличиваю?))
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Да, могу вам сказать, что там достаточно черновато и арабовато. Но это тоже обычный город. Причем туристов там достаточно много.
А не лучше ли вам будет перемещаться просто на легке с сумкой по указанным вами городам и оставаться там на ночевку?

мне кажется так было бы более удобно.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
да марсельцы вообще такое ощущение, что считают себя чуть ли не отдельной национальностью. Какой-то у них соответствующий особый "национальный" этот апломб.
Если вы знаете французский, да еще и проявите при этом соответствующее увважение, то к вас и относиться по особому станут. Ну как бы лучше среднего)))
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Ну вообще этот город от остальной Франции отличается тем, что тут наиболее всего сконцентрированы арабы и негры. Да и полицейских там больше по сравнению, например, с Парижем или Лионом.
Я даже был удивлен, когда заметил на Сен-Шарле проверку документов на улице. Это ведь не для Европы характерно, а для Казанского вокзала Москвы))
Также собаковладельце там много. Они предпочитают болонкам и пуделям доберманов и догов!
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Да всегда собственно можно на одно место себе приключений найти, если не будете соблюдать элементарных правил. Если пьяным бродить в некоторых районах Москвы и Питера, то поверьте, там не меньше приключений будет.
Для большого города это обычное явление, чем Марсель и является.

Пьяным не шляйтесь по окраинам города, не бузите. Вдоль дороги тоже желательно не ходить. Ну а в остальном отдыхайте и получайте удовольствие.
Марсель сам по себе очень красивый, рекомендую побывать обязательно в замке ИФ.
 

осенняя

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
14
О, спасибо большое - а то я вот как раз туда друзей отправляю - едут они на две недели по Франции) А то я еще думала, почему в фильмах "Такси" у них и арабы показаны, и негры. Думала, что это диковинка какая особая. А оказалась, что нет - обычное явление.
 
Сверху