Шоппинг в Турции

Elizar

Проверенные
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
21
Турция славится тем, что шьёт относительно недорогую одежду, но при этом она лучше по качеству, чем китайская, скажите, кто там закупался, где это лучше всего сделать?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Если вы хотите закупится в Стамбуле, то можно в Лалели отправится. В этом районе очень много магазинов и вы точно сможете найти то что вам нужно и что вам может пригодится.
Ну а если вы хотите какой-то торговый центр посетить и там выбрать себе одежду, то Ак Меркез и Галерея, только за последние годы цены повысились сильно.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Да, Лалели хороший район для шопинга. Мы когда ездили, купили там джинсы и еще много чего.
Есть еще один район для шопинга в Стамбуле, куда нам категорические посоветовали не идти, потому что там очень некачественно все, хоть и не дорого.
Но вообще-то я хочу сказать, что цены достаточно высокие.
 

Valentin

Проверенные
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
А по приезду в Турцию, конкретно собираемся в Анталию, где можно будет сразу зайти купить одежды, чтобы не выделится на фоне местных? Я понимаю, что полностью с ними сливаться не получится, но все же.
 

Viking

Проверенные
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
43
А по приезду в Турцию, конкретно собираемся в Анталию, где можно будет сразу зайти купить одежды, чтобы не выделится на фоне местных? Я понимаю, что полностью с ними сливаться не получится, но все же.
Не поверьте, я то же самое спросил в соседней теме. Тоже в Анталию едем и тоже ищем где одежды бы прикупить. А то у нас одежда тоже есть, и даже какой-то товар из Турции доходит, но ведь все равно лучше купить на месте.
 

Рысь

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
19
Я обычно покупаю множество вещей в одном магазинчике в Генюке близ отеля, который на корабль похож. Там продает вещи не турок, а сириец, по-моему. Вот у него конечно не так дешево, зато одежда отменная. Он самостоятельно под каждого подбирает. И все очень четко.
 

Kitty

Проверенные
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
13
В Анталии покупать вещи смысла нет. А вот в Кемере имеются магазинчики. Там можно найти множество интересного. Правда несколько дороговато может быть, но тут стоит торговаться.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Шопинг в Турции - это просто сказка, там можно найти абсолютно всё: трикотаж для всей семьи, постельное бельё, полотенца, кожаные изделия, дублёнки, сумки, меха, золотые украшения, восточные орехи, сладости и фрукты и много другого. Магазины там есть на каждом шагу от небольших, до огромных моллов, в несколько этажей, там вас обязательно угостят чаем и кофе, даже если вы там ничего и не купите. Лучше спросить у гидов или местных торговцев и жителей, того района Турции, где вы остановились, где самый большой выбор того, за чем вы приехали. Они вас сами отвезут в эти магазины абсолютно бесплатно, не принуждая что то в этом случае обязательно купить, ведь это их хлеб, они за счёт этого живут. Я так для себя в Кемере приобрела кожаную куртку, шубу и дублёнку, трикотаж и золото. Но не забывайте при покупке обязательно торговаться, даже в крупных магазинах, уступают они охотно и довольно таки много от цены товара, особенно если вы берёте не одну вещь, а сразу несколько. Если вещь вашего размера не нашлась, то они абсолютно бесплатно подгонят и подошьют её под вас буквально за пол дня и так же бесплатно привезут её в ваш отель. Сервис у них уже отработан годами, они очень обходительны и уважают покупателей. Так что без множества покупок из Турции уехать очень сложно, главное, брать с собой побольше денег.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Мы отдыхали в Бельдиби, недалеко от Кемера. Приличных магазинов с одеждой так и не нашли. Какие-то ужасные крашеные-перекрашенные джинсы ярко-синего цвета и футболки с надписью "Лакост", которые после первой стирки ушли на половые тряпки. Так что мне тоже интересен вопрос, где там можно купить что-то приличное? Кожаные изделия в принципе неплохи, но в остальном просто ужас.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Турция это одна из тех стран, которые предоставляют отдельные туры-экскурсии, в которых можно приобрести не только сувенирную продукцию, но и другие предметы. Особой популярностью пользуется тур на кожаную фабрику, ювелирный магазин, а также на текстильную мануфактуру. Туроператоры продвинулись до того, что сами, бесплатно, вывозят российских туристов на данные экскурсии. Им выгодно возить, так как те же самые кожаные и ювелирные магазины им платят. Мне повелось посетить все такие туры. Кожу стоит покупать, если вы, действительно, решите, что сможете отдать большую сумму за шубу или пальто. Цены здесь очень большие, даже с учётом 50% скидки. Так простой кожаный ремень здесь стоит порядка 40 долларов. Аналогичная ситуация и с ювелирными магазинами. Даже можно сказать, что ещё хуже. Цены очень высоки, а проб на золоте нет, то есть не известно из чего сделано кольцо или браслет. Также отсутствуют караты на камнях. Это настораживает туристов, а самой главной отговоркой у турков является - "У нас все покупают, не сомневайтесь". А вот с текстильной фабрикой можно подумать. Некоторая одежда очень хороша, и можно найти весьма интересную и дешевую футболку или штаны, но это всё нужно искать. Советую покупать те же самые сувениры в Турции в маленьких магазинчиках, можно даже возле отеля. Там всё на порядок дешевле и можно очень выгодно сторговаться.
 

evgen567

New Member
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
1
Отдыхали с семьёй в Кемере, закупились на год вперёд всякой одеждой, сувенирами и товарами для дома. Все-таки много классного товара в Турции - действительно страна ещё и для шопинга, помимо отдыха. Одежда крутого качества, носим с удовольствием. Да и вообще все, что мы купили безумно нравится, в следующем году поедем закупаться по новой! Прекрасный шопинг в этой стране.
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
Я в Турции закупалась полотенцами, а также постельным бельем. Полотенца - отличного качества. Брала хлопковые махровые, а также бамбуковые. Все полотенца, что привезла несколько лет назад, еще из первой поездки, не потеряли в качестве после нескольких стирок. Цвет и вид до сих пор остался тот же, что при покупке. Я брала и себе, и на подарки, да так нагрузила чемодан, что пришлось доплачивать за перегруз. Еще брала сатиновый комплект постельного белья. Качество тоже хорошее, настоящий сатин, а не синтетика. Самые хорошие вещички брала на текстильной фабрике, на которую заезжали по дороге из Памуккале. Цены показались вполне терпимыми. Правда, было это в 2008 году. Сейчас, наверное, дороже будет. А еще я покупала очень качественный купальник, который до сих пор сохранил товарный вид. В фирменном магазине купальников брала. Не дешевый, тогда стоил 35 долларов. В России аналогичного качества значительно дороже стоят. Ну и, конечно, на каждом шагу предлагают кожу. Я не покупала, так как не нужно было. Но на вид вещи вполне приличные.
 

Анна12

Проверенные
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
25
В Турции действительно очень качественные джинсы. Вообще неснашиваемые. Первый раз были там в 2008, те джинсы я носила лет 5. И выкинула просто потому что они мне надоели (зря, кстати, отличные были штаны). Поэтому присмотритесь к ним. По ценам дешевле чем у нас то, что якобы производят в Турции. В России хорошие турецкие джинсы будут от 3000, там в 2 раза дешевле.
Кожаная куртка. Мне кажется, любой, кто едет в Турцию, должен брать с собой минимум долларов 500 на хорошую куртку. Да, стоят они примерно как у нас, но качество отличается разительно. Их куртку вы будете носить годами, наша через пару лет прохудится.
 
Сверху