Что нужно знать о Катаре?

Kipesh

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
52
Какой именно информацией должен владеть турист, который собрался отдохнуть в Катар и посмотреть достопримечательности?
Как никак, чужая страна со всеми правилами и все такое. На что собственно стоит обратить больше всего внимание, чтобы все прошло как лучше?
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Особо так ничего знать не надо. Поедете туда и все на месте посмотрите. Очень красивая и живописная страна, с интересной историей и будет на что посмотреть.
Никаких конфликтов нет, можно спокойно там отдохнуть. Страна не бедная, поэтому цены не очень низкие. Не рассчитывайте на дешевый отдых.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Особо так ничего знать не надо. Поедете туда и все на месте посмотрите. Очень красивая и живописная страна, с интересной историей и будет на что посмотреть.
Никаких конфликтов нет, можно спокойно там отдохнуть. Страна не бедная, поэтому цены не очень низкие. Не рассчитывайте на дешевый отдых.
А примерный обзор на то на это можно у вас узнать? Интересно сколько будет стоить. А то если цены на питание и на пребывание очень высокие, а смотреть особо не на что, так не стоит туда ехать. Катар для меня, это пока что страна, где я не был, и чисто из спортивного интереса думаю, ехать или не ехать...
 

Kipesh

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
52
А примерный обзор на то на это можно у вас узнать? Интересно сколько будет стоить. А то если цены на питание и на пребывание очень высокие, а смотреть особо не на что, так не стоит туда ехать. Катар для меня, это пока что страна, где я не был, и чисто из спортивного интереса думаю, ехать или не ехать...
Ага, примерно того же мнения. Кстати, я не знал по поводу цен, что не низкие. Буду знать однако.
Но все же, если кто-то знает примерные цены на то на се, пишите, будет интересно ознакомиться с ними. Стоимость поездки всегда решает все))
 

Войлок

Проверенные
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
43
В принципе отдых в Катаре по стоимости бывает разным. Можно отдохнуть соответственно любому карману, в зависимости от того чего вы желаете получить от отдыха, и сколько времени намерены провести там. Можно и 3 дня отдыхать и целую неделю. :)
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Катар - страна очень безопасная, здесь уважают закон, поэтому будете себя чувствовать безопасно в любое время суток.
Страна мусульманская поэтому необходимо чтить традиции местного населения: на женщин в паранже/абайе не заглядываться, спиртное не выпивать в людных местах, возле святынь вести себя почтительно.
Но это все при условии что вы туда попадете ибо Катар в последнее время сильно ужесточил получение виз для наших соотечественников (максимум что вы сможете - это транзит в Дохе в другую страну).
 
Сверху