Транспорт в Гонконге, вопросы

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
На каком именно транспорте лучше всего перемешаться в Гонконге?
Какой вид транспорта более оптимален, так как с точки зрения комфорта, так и с точки зрения цены?
 

Вика

Проверенные
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
44
В Гонконге транспорта хватает, его просто навалом, и трамваи и 6 линий метро и т.д. и т.п. А еще можно на автобусе добираться, плюсы и минусы одного или другого вида транспорта, я думаю, вы уже знаете.
 

Dimas

Проверенные
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
37
У меня приятель там был, говорит что намного лучше перемещаться именно на метро, и что метро не такое как у нас, везде порядок. Лично мне и не верится, что может быть в метро порядок, но мало ли что. Я бы на автобусе перемещался, стоимость поездки с одного конца в другой до 10 долларов.
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Метро в Гонконге это безопасный, быстрый и современный способ добраться до нужного места без особых затрат.
На метро можно добраться в любую точку, все важные районы охвачены в сеть метро. Чтобы разобраться можно взять карту и изучать.
 

summer

Проверенные
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
7
Мы ездили на метро, трамваях, автобусах и даже на паромах через залив. Общественный транспорт намного удобнее нашего. Все дешево, по сравнению с той же едой - копейки. Рекомендую сочетать транспорт: до метро на трамвае, затем пересадка. Обязательно нужно купить в аэропорту карточку Octopus, с нее можно оплачивать поездки в любом транспорте, чтобы не возиться с мелочью, стоимость проезда зависит от расстояния.
Сеть метро действительно очень развита, но станции огромные, выходы с одной и той же станции могут находиться довольно далеко друг от друга, нужно заранее знать, который выход нужен.
Трамваи и автобусы двухэтажные, стоит покататься хотя бы ради интереса.
Лично мне очень понравились паромы, на которых можно добраться с острова на материк, высаживают почти на "аллее звезд", метро ощутимо дальше. Во второй день лазерное шоу я смотрела с парома, довольно необычно.
 
Сверху