Что можно вывозить из ОАЭ?

Zeming

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
Собрались мы посетить эту замечательную арабскую страну. Как известно ОАЭ славится своими предметами искусства в том числе и изделий из золота и драгоценных камней. Вот вопрос, а что можно вывозить из страны и в каком количестве, чтобы не нарушать ничего?
 

Мария Егорова

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
57
Да там что-то небольшое такое, и не очень дорогое разрешат вывозить скорее всего.
Но лучше всего поинтересоваться по поводу правил прямо в аэропорту, например, чтобы не покупать зря.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Нам уже Турция и Египет приелись и надоели, поэтому хочется на бархатный сезон поехать отдохнуть в Арабские эмираты.
Но слышал, что их законы слишком суровы и есть большие ограничения на ввоз и вывоз продукции и валюты. Действительно ли это так? Где можно заранее конкретно об этом узнать?
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
В ОАЭ довольно демократичные законы.
Вывозить можно практически что угодно, за исключением явно незаконных предметов.
Если собираетесь вывозить золотые и серебрянные украшения, то у вас должен присутствовать чек с торговой точки.
Вообще я постоянно сохраняю чеки, поэтому всегда могу их показать.
Нельзя вывозить предметы культурного и исторического наследия страны, диких животных, семена и плоды пальмы.

Любая валюта может как ввозиться, так и вывозиться без ограничений.
Если сумма товаров превышает 40 000 дирхов, то это должно быть внесено в декларацию.
Вот так.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
На ввоз запрет не такой уж и суровый, можно сказать, что он просто не совсем понятен российскому туристу)))
Ограничения вот такие:
- любые печатные или видеоматериалы, которые могут нести религиозную вражду мусульманам или недружественные по отношению к государству.
- изделия из Израиля
- рог носорога и слоновую кость.
- шины
- сувенирную валюту
- домашнюю еду и свинину
- рации, передатчики
- ножи, копья, мечи и даже игрушечные.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Еще могу к этому добавить, что есть еще стандартные ограничения на ввоз алкоголя и табака.
Наркотики и оружие - это само собой. Кстати, очень суровое наказание за провоз наркотиков, даже в очень мизерных количествах, даже в собственной крови.

Главное помните, что если у вас возникли проблемы с таможней в Эмиратах, то не стоит пробовать даже договариваться с таможенным офицером. Т.к. там практически искоренна коррупция, очень суровые наказания за попытку дачи взятки!
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Наверное, это единственная страна, где не имеет значения, сколько валюты вы ввезете))
А по поводу вывоза продукции, то на таможне, когда вы будете лететь из ОАЭ, на вас скорее всего будут подозрительно смотреть, если вы будете на легке, чем если у вас одного будет 2 чемодана и несколько пакетов Дьюти Фри)))
 
Г

Гость

Скажите пожалуйста я могу вывезти один слиток золота в100 грамм чисто для себя для коллекции, и что для этого нужно?
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Гость, Правила таможни ОАЭ разрешают вывозить практически любую вещь, за исключением тех которые запрещены к вывозу. Список см. выше. Что касается золота и золотых украшений, то обязательным является предоставление товарного чека на границе. В Вашем случае, Вам необходимо будет задекларировать товар и оплатить таможенную пошлину, так как стоимость товара явно превышает 250$ ( сумма беспошлинного вывоза ). Помимо этого Вас могут "тряхнуть" наши таможенники, которым Вы будете обязаны доказать, что везёте золото для личного использования, а не для последующей реализации. Поэтому без "связей" Ваша задумка является достаточно проблематичной.
 

Itachi

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Мы с женой, когда отдыхали, она тоже купила себе несколько изделий из золота. но проблем особых нигде не было, ни там , ни у нас. Мы только заплатили таможенную пошлину. А еще вещи она везла после шоппинга, но тут даже вопросов не было.
 
А

алек

Кто знает можно вывести из Дубая 100-200тысяч долларов
 
Г

Гость

яя

вообще нет ограничений? мне нужно вывезти оттуда 900k евро, получается я могу их с собой в багаж положить? пожалуйста ответьте очень надо
 
Сверху