Самой привлекательной страной для туристов стала Швейцария

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Второй год подряд первое место в рейтинге привлекательности стран для туристов занимает Швейцария. Россию же тянут вниз слишком дорогие отели низкого качества и сложности с получением визы. Кроме того, в РФ отвратительное дорожное сообщение и все это ставит Россию всего лишь на 59-е место рейтинга привлекательности стран.
Рейтинг, который составляют эксперты Всемирного экономического форума, показал, что туризм не является приоритетом для российских властей. По уровню затрат на развитие туристической отрасли Россия стоит на 91-м месте. При этом в 2010 году на туризм приходилось 6% ВВП страны, тогда как в 2008 году приходилось 6,9%. К тому же, снизилось и количество людей, работающих в отрасли, так, в 2008 году эта цифра достигала 5,8%, а в 2010 - 5,1%.
В первой десятке самых привлекательных стран находятся, кроме Швейцарии, Германия (2-е место), Франция (3-е), а также Австрия, Швеция, США, Великобритания, Испания, Канада и Сингапур. При этом среди бывших республик Советского Союза самой интересной для туристов стала в 2010 году Эстония, которая занимает 25-е место рейтинга. Тогда как остальные прибалтийские страны близки к России - Латвия на 51-м месте, Литва на 55-м.
В Москве уже задумались, как исправить положение. На заседании Координационного совета по туризму, проходившему в мэрии столицы в конце февраля, обсуждались вопросы, как решить проблему передвижения туристов по городу в условиях бесконечных пробок, где найти место для парковки туристических автобусов и как облегчить прибытие в столицу иностранных туристов. Правда, многие вопросы так и остались нерешенными, например, какими темпами растет в столице число гостиниц и мест, где мог бы остановиться путешественник на ночь, так и не смогли установить.
Но самое мрачное видение мира изложил представитель одной из крупных принимающих иностранцев российских турфирм, пишет Rata-news. По мнению специалиста, Россия совсем не подходит для туризма - летний сезон очень короткий, добираться до страны очень далеко и дорого, а смотреть в Москве нечего. И похоже, что специалисты из Международной ассоциации воздушного транспорта, Всемирного совета по путешествиям и туризму и Всемирной туристской организации ООН с ним согласны.
 
Последнее редактирование:

Солнечная

Проверенные
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
43
Швейцария вообще идеальное место для жизни. Там чистый воздух, красивая природа, заснеженные красивые горы и широко развита социальная инфраструктура страны.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Конечно в Швейцарии для отдыха есть все что необходимо. Правда у нас в России принято думать, что отдых в Швейцарии очень и очень дорогое удовольствие. Но действительно ли это так? Неужели нет таких мест в Швейцарии, где за вполне разумные суммы можно было бы неплохо отдохнуть? Сколько в среднем будет стоить день отдыха в этой замечательной стране?
 

Stella

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
25
Да , Швейцария меня просто покорила, это та страна в которой я бы осталась навсегда, если бы была возможность , мне нравится в ней все , от людей , которые очень вежливы и не суетливо ходят по улицам, магазины где можно купить все что захочешь , потрясающий климат в кантоне вале , и город Бриг , в котором я бы осталась на всю жизнь .
 

Hellena

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Это не удивительно , это очень гостеприимная страна , красивая и конечно богатая. На улице приятно просто гулять , всегда чисто , нет не бомжей , не бродячих животных , это одно удовольствие жить или гостить в этой стране , по моему мнению она одна из желаемых для постоянного места жительства страна.
 

Torry

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
32
Для меня она тоже привлекательная , уже 4 раза была с мужем , и в каком бы городе не останавливались , всегда масса впечатлений, мне нравится и Валле , горный кантон и Лозанна около озера , Морж, Женева, там много городов которые привлекательны для жизни и просто отдыха.
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Я, к сожалению, в Швейцарии не была, но очень хотела бы побывать. Давным-давно считаю, что Швейцария самая хорошая страна для туризма и для жизни. Там есть все.

81031056_3571750_ab08db04c463eaf9b1e234d87abb2cc9.jpg
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Надо же, а я бы не назвала для себя Швейцарию самой привлекательной страной… Да, там невероятно красиво и интересно, но в ту же Германию мне хочется вернуться намного больше. Да что там говорить, вообще моей излюбленной страной для туризма является Италия :) Была там несметное количество раз: и на пляжный отдых, и на шопинг, и посмотреть на культурные, исторические и архитектурные достопримечательности...
 

Ирина85

Проверенные
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
5
Это и не удивительно, ведь Швейцарию можно по праву назвать Европой в миниатюре. Здесь есть все: красивейшие озера, массивные ледники, горные массивы, железные дороги, древние замки и современные здания офисов, не говоря уже о магазинах, музеях, банках и ресторанах. Для всего этого нашлось место в этом уютном небольшом государстве. Это место заслуженно признано самым комфортным для работы, жизни и отдыха.
 
Последнее редактирование:
Сверху