Сиднейская Опера и Гавань

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
Сидней - самый большой, старый, оживленный и роскошный город Австралии, а его Оперный театр, который сначала ругали за слишком современное архитектурное решение (он напоминает белые паруса, вздымающиеся из морской здания, один из 200 проектов выдающихся глади), стал таким же символом города, как архитекторов мира в 1957 году, с самого Эйфелева башня в Париже. Проект этого начала вызывал много споров.

Здание строили 15 лет. За это время автор проекта, датчанин Йорн Утсон, потерял иллюзии и.ушел в отставку, чтобы не видеть свое творение в законченном виде. Сегодня Оперный театр на оживленной и живописной набережной - сердце культурной жизни города. По его отлично оборудованных сценах ставятся бесчисленные оперы и балеты, театральные постановки, звучат симфонии. Если вы не любитель музыки, просто посетите ресторан «Беннелонг», там вам предложат разнообразное меню, кроме того, вы насладитесь прекрасным видом на гавань.

Лучший вид на здание снаружи открывается с верхних этажей элегантного отеля «Four Seasons». Театр будет находиться справа от вас, а слева над блестящей гладью гавани нависает Сиднейский мост. С мраморного вестибюля отеля открываются виды другого рода - почти каждая знаменитая персона, проживая в Сиднее, проходит мимо.

Отель находится у того самого места, где родилась страна Австралия, и здесь сосредоточены наиболее привлекательные туристические объекты: с СекьюларКуей сотни кораблей начинают плавания по Сиднейской гавани, а в Королевском Ботаническом саду площадью 30 га можно сделать одну из самых приятных городских прогулок.

Если вы хотите достать билеты в Оперный театр, консьерж в отеле «Four Seasons» наверняка по может вам в этом.
Вблизи, сразу за мостом через Гавань, находится исторический район Сидi нея - Роке. Когда то здесь жили моряки и бывшие каторжники, но теперь в этом респектабельном районе находится множество. Ресторанов, магазинов, галерей и выставочных залов. Только «Лорд Нельсон», один из старейших городских действующих пабов, заставляет вспомнить о прошлом района.
 

Олесик

Проверенные
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
52
А мне действительно понравилось архитектура Сиднейской Оперы, причем как в дневном так и в ночном свете.
Пока что только на фото видела, но надеюсь как-то увидеть и в реале. :smile:
 

Вложения

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
Удивительное здание с очень хорошим расположением. Было бы очень интересно понаблюдать за ней со стороны воды.
Также интересно как оно изнутри смотрится, искала фотографии интерьера, но так их и не нашла.
 

Lena

Проверенные
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
15
А мне действительно понравилось архитектура Сиднейской Оперы, причем как в дневном так и в ночном свете.
Пока что только на фото видела, но надеюсь как-то увидеть и в реале. :smile:
Архитектура конечно красивая, я бы хотела просто посмотреть на него с другого берега, оперу послушать и у нас можно, но вот такой красоты нет нигде в Мире, поэтому хочу побывать там.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Шикарное строение. Мало кто знает, что это Оперный театр. Хотя именно он является визитной карточкой Сиднея и изображается на огромном количестве снимков и открыток)
 

Ирина85

Проверенные
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
5
Меня тоже сильно впечатлило здание оперного театра. Его своды напоминают развевающиеся паруса. К сожалению, ни один концерт мне посетить не удалось, но слышала, что даже сами артисты жалуются на плохую акустику внутри помещения. Может и так, но сам вид оперы прекрасен, он очень гармонично вписывается в облик города. А ведь архитектор, проектировавший это здание, никогда не видел той местности, для которой возводил этот шедевр.
 
Сверху