Количество денег, необходимое для отдыха на Кубе?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Всем доброго времени суток!
Сразу извиняюсь за возможно глупый вопрос, но не смогла найти актуальную информацию на сегодняшний день. Вопрос следующего плана: сколько же может обойтись среднестатистический отдых на Кубе, я имею ввиду только отдых, без перелетов. Хотелось бы с развлечениями, экскурсиями, но по минимуму. Предположительно - на 2 недели туда поедем.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Да конечно лучше всего иметь НЗ в сумме, которая покроет обратный перелёт.
Если будете жить в отеле, то экскурсии получатся от 50 до 300 куков, примерно как-то так.
это самолетом на Кайо Ларго, если в отеле - то лучше тогда брать несколько тысяч евро, думаю, должно зватить.
Ну а если сами - то тут уже предела фантазии нет, от той суммы, которую озвучила выше...
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Ну если в общем говорить, то пропить и проесть можно неограничено денег, ну а если все таки включать соображалку. то 150 евро хватит в день, чтобы не париться и не сильно ограничивать себя в базовых потребностях (клуб, развлечения и т.д., только тоже с умом)...
По себе знаю, что главное не брать с собой каждый вечер денег больше, чем реально готов потратить.
Еще многое зависит от места проживания - Гавана будет дороже, а где-то в провинции если остановиться, то там соответственно подешевле будет.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Ну смотрите: 150 евро это будет в местной валюте примерно 180 куков.
Теперь смотрим что по чем:
машина будет где-то 60-70
касса обойдется в 25-30
и завтрак с ужином тоже выйдет около 15-25
У вас еще остается 50-80 куков. За эти деньги вполне моэно хорошо погулять вечером. Даже шикуя, но не слишком. А вообще когда-то тоже где-то обсуждала данный вопрос и все сходятся, что не менее 100 евров в день нужно, если есть больше, то это только плюс!
 
Сверху