Отдых на пляже Занзибаре, где лучше?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Ребята, бывавшие на Занзибаре, вопросы прежде всего к вам.
С парнем планируем съездить туда на отдых. В инете нашла множество отзывов, но так и не смогла понять на каких же все таки пляжах нужно остановиться, а на каких вообще нельзя (там вроде какие-то болота есть). Пожалуйста, помогите найти райский уголок с хорошим пляжем, видом и бюджетным бунгалом)))
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Ну это же зависит от того, как вы собираетесь отдохнуть: в уединении или потусоваться.
Могу подсказать, что в районе Paje, довольно таки тихо, людей мало, но мелко в воде. Довольно далеко можно зайти от берега, но все равно по коленка будет. Фотки прилагаю (это первые три).
На севере уже много людей, да и море там значительно глубже (последние три фотки).
12.jpg13.jpg11.jpg16.jpg15.jpg14.jpg
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
На Занзибаре был в нескольких местах в феврале 2010. Однозначно, лучшие пляжи на севере - это Kendwa, Nungwi. По поводу отелей, то лучше выбирать White Sands, Kendwa Rocks - там просто дешевле, чем в других, конечно без всего шика, но жить можно. За 50$ номер с кондиционером найти можно.
Пляж хороший, море довольно глубокое и чистое.
К северу острова отели получше будут, но пляж я ба не сказал, что хорош - песка узкая полоска, а лежаки стоят у отеля. Купаться неудобно, спускаться надо.
На юге же купаться нереально. Только если вы кайтеры - то для, вас там рай просто))
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Мне тоже нравится больше всего именно север -Nungwi.
Купаться и в отлив можно, да и вообще когда угодно, пляж прекрасный. Еще помнятся два оторванных бара: регги, обкуренные бармены - все как в фильмах)))
Еще хозяйка одного хостела несколько раз в неделю устраивает вечеринку - так что скучно просто не бывает.
И конечно же закаты, как же без них, они просто сказочны, мы каждый день ходили. А на восточном побережье совсем не то...
 
Сверху