Что смотреть 2 дня в Рейкъявике?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Два дня буду в Рейкъявике. Я конечно понимаю, что Исландия велика и это мало, но так уж получается. В Рейкъявике буду с восьми утра - уезжаю в понедельник утром.

Что можно посмотреть, где побывать? В планах только пока Голубая Лагуна, а что дальше не знаю....
Что лучше целый день побродить по самому Рейкъявику или по окрестностям поездить?
В одиночку там безопасно или обязательно надо с попутчиками ходить?
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Советовать что посмотреть... хм... это в основном зависит от личных пристрастий и количества денег)))
Если желаете просто отдохнуть от суеты, то можно просто бесплатно побродить по городу, подышать около моря и посмотреть на чаек. Так можно и с ландшафтом ознакомиться и познать историю Исландии не покидая Рейкьявика.
Смотрите карту похода:
 

Вложения

  • 90.5 KB Просмотры: 140
  • 47.2 KB Просмотры: 133

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Там еще гейзеры и водопады интересны, так что вполне можно за день обьехать посмотреть на машине, или же на общественном транспорте. Это так называемое Золотое кольцо. Еще можно на джипе забраться на ледник. Тоже может быть интересно.

Вот заранее можно посмотреть вебкамеры Гуллфосса, гейзеров и Голубой лагуны:
live.mila.is/gullfoss/
live.mila.is/geysir/
live.mila.is/lonid/
 
Последнее редактирование модератором:

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Niska, спасибо за ссылки на веб камеры. Было очень интересно посмотреть. У меня, правда, не все открылось, да еще и ночью смотрю, плохо видно. Но зато смогу завтра посмотреть. Замечательно, что хотя бы так могу увидеть Исландию :smile:
 
Сверху