В Сахару на экскурсию!

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Кто был в Сахаре на экскурсии, напишите подробнее, что видели, какие впечатления остались? Я просто ближе к ноябрю-декабрю лечу в Тунис на талассотерапию.
Я прочитала в описании, что там получается около 1200 км. Я подумала, что это может быть утомительно наверное или нет? Сильно ли там температура отличается от побережья?
Думаю на это все выделить дня два, стоит ли оно того?
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Я так понимаю, что основная цель поездки все же талассотерапия?
Но даже если так, то я бы обязательно посетил Сахару, когда же еще такой шанс выпадет?)))

Экскурсия будет дня два где-то, так оно и получится. Ночевать придется в отеле в пустыне, что-то типа оазиса...
Да и экскурсия, эта будет не только по пустыне, но и по стране в целом, много мест интересных увидите
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Я была в Сахаре!
Маршрут был протяженностью около 1300 км. для кого-то может и тяжеловато будет. но у меня только положительный впечатления остались. Места действительно красивые. Но если б ехала в следующий раз, то поехала бы в индивидуальном порядке, т.е. без группы. Хотелось бы больше побыть в самой пустыне, на верблюдах дольше поездить.
Но туры по одиночке и стоят в 2 раза дороже, чем групповые. У местных узнавала - говорят от 300 динаров.

Когда ездила по дороге были остановки каждые 2 часа, так что можно было и покушать и в туалет сходить. Сувениры по дороге не покупал, в этом просто нет смысла.
В общем не знаю как кому, а мне понравилось, с удовольствием повторил бы)) Только с немного другим раскладом, как уже писала выше.
 

Olga

Проверенные
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
14
Вообщем, пустыня там действительно есть, но в каую сторону вас будут возить это большой вопрос. Я была на 2-х дневной экскурсии в Сахаре в прошлом году. Конечно соглашусь, что сложная поездка, но очень яркая и захватывающая! Нам с мужем понравилась.
 

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
о, круто, я завидую, как мне кажется, впечатления останется много и на долго, тоже давно хочу побывать в Сахаре. она так величественна и прекрасна, меня вообще привлекают пустыни.
 

Verchi

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
35
Кто был в Сахаре на экскурсии, напишите подробнее, что видели, какие впечатления остались? Я просто ближе к ноябрю-декабрю лечу в Тунис на талассотерапию.
Я прочитала в описании, что там получается около 1200 км. Я подумала, что это может быть утомительно наверное или нет? Сильно ли там температура отличается от побережья?
Думаю на это все выделить дня два, стоит ли оно того?
Почитайте мой отзыв об экскурсии на этом форуме /otchyoty-i-vpechatleniya-o-tunise-693/14753.htm
 
Сверху