Острова Полинезии - когда лучше ехать?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Меня интересует погода и климат на островах в южной части Тихого океана, кто может подробнее расказать о сезонах на этих островах? Меня в первую очередь интересуют: Самоа, также Фиджи, острова Кука, Фр. Полинезия...
Когда там какая погода и в какое время года лучше всего стоит ехать?
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Острова Полинезии лучше всего посещать в более сухой сезон - когда там зима. Это примерно получается с мая по октябрь. А если интересно узнать подробности о климате какой-то определенной страны, то лучше ищите в гугле - название страны и слово "климат" пишете и точно все разузнаете.
Я там был когда-то в конце августа - начале сентября, вот в такое время как сейчас примерно. И довольно комфортно там, это говорю с уверенностью. Летом там, ну т.е. когда у нас тут зима. там обычно намного жарче и возможны дожди.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Я два раза была во Французской Полинезии. Это в прошлом году было. Была там по работе в сентябре и под конец ноября. Мне именно в ноябре больше всего понравилось. В сентябре как-то ветер постоянный был, вода менее теплая (не не холодная).
А в ноябре как раз самое то было, что я люблю. Вода вообще класс, течений не было, дождь только раз был, но целый день. Но мне все равно понравилось.
Но с дождем можно и не угадать, он может пойти когда угодно, ясно лишь одно, что вода гораздо теплее в сезон дождей!)))
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Ну и я расскажу немного о своих наблюдениях в Полинезии...
Был там в декабре 2008. Дождь шел часто, но не долго. Но в основном погода теплая и влажная. Еще это конкретно от места, где находишься, зависит.
Бора суше, Хуахине дождливее, Муреа можно сказать что-то среднее. И в тропиках предсказать что-то очень сложно, обычно все случается с точностью наоборот))
Правильно выше написали, что вода в дожди теплее.Зимой тепло, да и чувствуется теплее, чем на самом деле.
В ноябре был на островах Кука, пробыл там около недели, но дождя так и не было.
Примерно все так....
 

Nudug

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
23
В принципе погода на островах Полинезии очень хорошая. Средняя температура воздуха +26С. Дожди бывают, но они обычно идут недолго, а максимальное количество конечно выпадает на влажный период (с ноября по апрель). Но все же самым благоприятным и теплым периодом являються летние месяци (с июня по август).
 
Сверху