Парки в ЮАР, что же выбрать?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
В скором времени отправляюсь в тур по ЮАР. Выбрал тур от турагентства, т.к. лечу в одиночку.
Так вот смотрел программы, которые агентства предлагают: есть программа, в которой Парк Крюгера, а есть с Парком Чобе.
Мне бы хотелось совместить их, но оказывается, что таких туров нет, потому как узнавал - сказали, что расстояния большие и нужно выбирать либо то, либо другое. Мне бы как можно больше животных хотелось бы увидеть... Но прийдется выбирать, так вот что бы вы рекомендовали? Какой парк выбрать? Где будет лучше в плане моих предпочтений?
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Да в общем-то оба эти парка хороши, и в первом и во втором много животных обитает. Тут нельзя сказать, что один лучше другого. Это все равно, что спросить: какая машина лучше BMW или Mercedes? Тут дело в другом: важно как и кем организованы экскурсии, даже просто от удачи может зависеть.

Да и не припомню я отчеты о неудачных поездках...
Я бы на вашем месте поэтому по другим критериям выбирал бы: стоимость поездки, логистика и так далее. Выбирать вам, но разницы ощутимой я не вижу.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Хотела еще добавить к перечисленным выше факторам... Обратите также внимание на:
1. Сколько времени вы в общей сумме проведете в парках. Просто знаю, что в Чоб народ часто на однодневку едет.

2. В какой части парка будет экскурсия.
В том же Чобе зачастую только северную часть парка осматривают. Животных там много, но и туристов тоже не меньше))) Есть там еще такая часть парка как Савути, там много львов можно встретить, и посещают ее намного реже.
И если так посудить, то Крюгер гораздо больше Чобе, и туристы там разбросаны по парку. Хотя и тоже могу в одном месте все скопиться.

3. что еще включено в маршрут, какие памятки истории или достопримечательности
С Чобе обычно включено посещение водопада Виктория, а с Крюгер каньон Блэйд-Ривер.

Вот как-то так...
 

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
странно, а мне встречались туры парк Крюгера - водопад Виктория - парк Чобе, для вас это было бы идеально, но если выбирать между, то, наверно, лучше выбрать Чобе, я там был, много зверюшек посмотрел
 

Avramenko Svitlana

Проверенные
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
5
Зависит, от того, где и в каком городе вы будете. Практически, зверей посмотреть можно везде. Самые лучшие парки, конечно- Крюгер Парк и Чобе. В Йоханнесбурге, недалеко от города очень хороший Львиный парк, надо конечно быть все время в машине. Последний раз, когда я там была, один лев так меня "полюбил", что пытался вскочить на мою машину. Если цель- посмотреть Кейптаун- можно и там найти хороший парк.
 
Сверху