В Чехию перед Рождеством?

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Думаем поехать в декабре на неделю в Чехию с женой, так сказать - попасть в предрождественскую атмосферу. Но не на само Рождество. Интересует следующее: с каких чисел начинают там подготовку к праздникам?
Предлагают тур Чехия-Австрия-Германия, если будем брать, то взять самый дешевый. Только вот думаю, как будет лучше: просто ехать в Чехию, либо взять этот тур?
Кто может растолковать плюсы и минусы обоих вариантов?
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
В Чехии начинают готовиться к Рождеству уже с 5-7 декабря, как раз после дня Святого Миклуша.
Я бы не сказала, что на Рождество на много дороже выйдет, нет просто смысла. Это же семейный праздник и все остаются дома, на работу никто не идет. Мне кажется, что самым оптимальным будет уехать числа так 22-23.
И в "самый дешевый тур" Австрия и Германия в принципе не могут входить.
Вы едете в Чехию впервые?
Я бы на вашем месте лучше бы съездила в Чешский Крумлов, и (или) еще в Кутну Гору...
Просто как вы хотите - недели маловато будет для Праги. Да просто некогда будет в Германию и Австрию ехать.
Но это мое ИМХО, а там решайте сами...
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Все верно, нужно в начале декабря туда ехать, чтобы как раз в предрождественскую атмосферу попасть.
Рекомендовал бы брать тур в Чехию без экскурсий. Там вы без проблем все сможете сами купить.
Только неделя примерно уходит на посещение Праги, не меньше, это я вам с уверенностью говорю. Еще можно съездить в Нюрнберг, приходилось мне бывать там как раз перед Рождеством - тоже очень красиво! Автобусы туда часто ходят от главного вокзала.
 
Сверху