Перемещение по Черногории, на чем лучше?

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
На чем лучше будет ездить по Черногории при условии, что нас двое будет. Утром прилетаем в Подгорицу, далее надо доехать до Будвы. Лучше на общественном транспорте добраться или машину в аренду взять?

Еще такой вопрос: в Дубровник как съездить? на каком транспорте? если пересекать границы на авто, могут быть какие-то сложности?
Теплоход какой-то ходит в Дубровник из Будвы?
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Дешевле будет перемещаться на автобусе, чем брать в аренду машину, тем более ее сдают обычно на сутки, на меньший срок врядли получится.
А в Дубровник конечно лучше на машине ехать.
в Дубровник как съездить? на каком транспорте?
Автобусы каждый день ходят по маршруту Дубровник-Подгорица, есть остановка в Будве. Только точнее с расписанием не сориентирую.
если пересекать границы на авто, могут быть какие-то сложности?
Проблем не будет, если с документами все норм и есть грин-карта на авто.
Теплоход какой-то ходит в Дубровник из Будвы?
Теплоход - нет, а вот катамаран - да. Называется Paula. Билет полсотни евро по-моему стоит. Расписание тоже не помню уже...
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Я бы все рекомендовал бы (конечно у кого имеются права) сочетать автобусные туры и самостоятельные - на авто.
Даже если ехать далеко на север страны и обратно, то бензина уйдет 50 € максимум. А что касается путешествий вдоль Бока-Которского залива и по всем старинным городам, даже если ехать через Скадарское озеро в Подгорицу-столицу, то бензина спалите где-то примерно на 20-40 €.
А теперь смотрите, на двоих даже примерно столько же, если не больше, обойдется такое путешествие. Если ездить на автобусе, то можно сэкономить только на обеде.
А если вас будет человек пять или четыре, то машина еще выгоднее будет, в 2 раза. Так что смотрите и считайте сами...
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
По Черногории лучше перемещаться на машине, увидите гораздо больше красот, поверьте, там есть что посмотреть. А на автобусе заедете в 2-3 места и то только туда, где есть остановки. На машине остановитесь там, где вам нравится. В своем путешествии по Черногории я за 2 дня сделала 300 фотографий, потому что здешние пейзажи никого не могут оставить равнодушным. Высоченные горы, подступающие прямо к дороге, эти мосты через них, реки в глубине ущелий, даже страшно заглянуть, оливковые деревья повсюду, пальмы, мандариновые рощи. И море. от которого глаз не оторвать!
 
Сверху