Горнолыжный курорт в Чили, кто был?

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Где-то около 200 километров от Сантьяго, на границе с Аргентиной видел подъемники. Ближе всего от того места расположен крупный город Лос Андес. А именно там есть такое место, как Portillo...
Кто там бывал или подробнее знает о том месте - там что курорт горнолыжный есть или что это? как там вообще?
Фото прикладываю:
chili.jpg
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Есть там такие горнолыжные курорты: Valle Nevado, Portillo и Termas de Chillian, все в общем-то по своему хороши. Для любителей фрирайда лучшим выбором конечно же будет Valle Nevado. В Termas есть гейзеры и минеральные источники.

На прокат лыжи взять можно на всех курортах, ну а насчет костюмов - тут точно сказать не могу. Ведь эти курорты довольно маленькие все, не знаю, дают ли они костюмы в прокат. Хотя все может быть....
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Прошлым летом, в июле месяце катался на лыжах в Чили. И прокат там везде есть - как снаряжения, так и костюмов, дают лыжи, ботинки, палки и также костюм кому необходим.
Что касается такой одежды как шапки и перчатки, то это нужно свое иметь. Рядом с Сантьяго-де-Чиле, в Валле Невадо, когда у них самая ярая зима, то в городе температура держится около 15-20 градусов выше нуля, ну а в горах температура 0 или чуть ниже. Снега довольно таки мало, но местные говорили, что он еще просто не успел нападать.
Я думаю, что когда у нас зима, то у них там вообще в горах делать нечего, разве что кататься по камням)))
 
Сверху