Транспорт в Гватемале?

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
В начале октября собирались из Канкуна в Гватемалу Сити лететь. В планах посетить вулкан Пакайя. Т.к. времени мало будет, то это пожалуй все. Узнавал, билеты очень дорогие, Поэтому решили ехать автобусом до Паленке.
Вопрос в следующем: на чем ехать дальше? как доехать до Гватемалы?
Есть ли автобус Паленке-Гватемала? Сколько стоить будет? на какое время лучше ехать, чтоб посетить вулкан и вернуться обратно?
Может лучше в Антигуа переночевать? какой отель для этого выбрать? может тогда, если ночевать, то что-то еще стоит посмотреть?
Помогите советом, плиз!
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
На вулкан ехать лучше всего вечером, туры туда можно найти без проблем в любом агентстве в Антигуа. По поводу отелей особой разницы нет, они там все колоритные.
Но насколько я знаю, вулкан погас давно уже, так что особого удовольствия, я думаю, он вам не доставит.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Из Канкуна в Гватемалу можно на автобусе добраться через Белиз. Из Четумаля ходтит прямой автобус до Флореса через Белиз в 7 часов утра. Поездка занимает часов 8 наверное, стоит 400 мексиканских песо в одну сторону.
Но для поездки нужна виза Белиза, ее легко можно сделать в консульстве Белиза за полсотни баксов. По времени это минут 15 займет. А из Флореса есть ночной автобус до Гватемала сити и Антигуа.
Я именно по такому маршруту добирался в свое время. Но только в Белизе делал остановку на дня три, смотрел там Тикаль! Тоже очень интересно!
 
Сверху