В Мексику на месяц зимой, что еще посмотреть?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Кто хорошо знает Мексику, либо бывал там на экскурсии, прежде всего вопросы к вам. Заранее благодарна за ответы..
Собираемся этой зимой ехать в эту страну на месяц примерно с конца января по конец февраля. Я с мужем и ребенок (шесть лет).
Пока что в планах отправиться на Тихоокеанское побережье в район Акапулько.
Еще хотелось бы побыть около недели в Мехико, ну а потом на море.
В большой какой-то город не хотелось бы, нам бы как раз подошел провинциальный городок на берегу моря. А там уже снять относительно недорогой номер в отеле. Что можно еще посмотреть недалеко от Мехико?
Может немного подкорректируете наши планы, учитывая то, что мы едем с ребенком - многое не удастся посмотреть...
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Обычно туристы в Мехико смотрят музеи, а возле Мехико обязательно нужно посмотреть Теотиуакан и конечно же Тулу.
Что касается тихоокеанского побережья, то кроме Акапулько, можно еще в Уатулько поехать. Но я все таки считаю, что пляжи Карибского моря, красивее и спокойнее гораздо, тем более если вы едете с ребенком.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Preston, я была в Уатулько. Ничего особенного, это место не для отдыха, а обычная бухта, где очень много яхт. Отель на берегу стоит от 70 $, в городе можно и дешевле найти.
Пляж там очень маленький, ни зонтиков, не лежаков нет, так что не вариант я считаю...
Вот даже фотка, причем этот участок самый малолодочный в Уатулько.
uat.JPG
 

Yo-Yo-Yo

Проверенные
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
22
Обязательно посетите Монте Альбан, это несколько пирамид, которые стоят рядом, они расположены в штате Оахака, а ещё рекомендую съездить к водопадам - это ещё то зрелище
 
Сверху