Лотосовые поля близ Астрахани - как доехать?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Буквально через неделю едем в Астрахань, первостепенная цель посмотреть на лотосовые поля.
В данный момент находимся в гостях в Украине, поэтому ехать будем прямо от сюда на поезде.

Интересны такие вопросы:
1. Когда вообще лотосы цветут? и до какого времени? успеем ли мы увидеть эту красоту?
2. Как туда вообще попасть?
В интернете только нашла, что туда возят с баз рыболовли в дельте Волги.
Но мы будем проживать в Астрахани, в частной квартире у знакомых.
Буду благодарна за советы!
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Да уж... места там реально красивые, сам был там в августе. Да и время цветения лотосов - как раз на август и приходится... Я думаю. что и в начале сентября они еще будут цвести, но тогда уже к лотосовым полям нужно будет на лодке добираться.

Можно даже так поступить: поехать на пару дней на какую-нибудь турбазу в дельте Волги, а там уже вас провезут и все покажут. Ну это как вариант...
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Мы когда-то там тоже были, добирались до камызякской паромной переправы, когда вышли на другом берегу, то пошли по дороге направо. Там раньше грунтовая дорога была, но, кажется, сейчас там положен асфальт.
Пройдете несколько километров по дороге и там уже у местных спросите, как добраться до лотосовых полей. Это там все знают, так что можно не переживать, дорогу вам с удовольствием покажут.
Только там нужно некоторые правила соблюдать: не рвать лотосы и хорошо себя вести.
Там также с палаткой можно остановиться, как делали мы.
 

SoNe4Ka

Проверенные
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
23
А вход на эти лотосовые поля бесплатный? А то я как-то была на Украине на нарциссовом поле - так там такса на вход имеется - для тех, кто пешим - одна, для тех кто на машине - другая.
 

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
А вход на эти лотосовые поля бесплатный? А то я как-то была на Украине на нарциссовом поле - так там такса на вход имеется - для тех, кто пешим - одна, для тех кто на машине - другая.
когда я ездил, всё это было бесплатно, ну, по крайней мере для тех, кто на своих двоих, я на машине не пробовал, да и не представляю как там вообще на машине, туда мне кажется так не пускают, я не видел.
 

katarina

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Время цветения лотоса - август, я бы вам посоветовала где-нибудь поближе к этому месту снять жилье, и побыть там как можно больше времени - мне там очень понравилось, к тому же хорошая идея для фотосессии.
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
О, да. Прям чудо какое - то. Очень красиво. Мы заказывали тур на Лотосовые поля в августе как раз, остались все в полном восторге. Мы заказывали через фирму, которая занимается такими экскурсиями.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
В августе самое то ехать на Лотосовые поля. Мы были там в начале июля, я вам скажу не так много лотосов распустилось, но тоже было довольно красиво. Следующим летом обязательно поедем в августе.
 
Сверху