Что понравилось из еды?

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Те кто бывал в Индонезии, какая еда вам больше всего запомнилась и понравилась? Названия? Где ее кушали?
Давайте поделимся информацией друг с другом!

Что касается меня, то мне куриные шашлыки с шоколадным соусом приглянулись. Никогда раньше такого не ел, вкусно и не стандартно!))
Да и соусы там практически все вкусные. И коктейлей, как там, я больше нигде не встречал....

Ну а у вас какие впечатления остались?
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Балийская кухня - моя любимая)) Потому что там преобладает очень много свинины. это я как раз люблю!
Нравится лавар, баби гулинг, аям или бебек. Надеюсь все названия знаком?)))
Еще из еды понравился как-бы рис, сваренный в кокосовом молоке и нашпигованый овощами, мясом прочим - называется это дело Яванский наси удук. Еще мне понравилось как там готовят рыбу, тоже очень вкусно получается.
Перечислил самое основное и вкусное, а так можно было еще говорить о всяких вкусностях...
 

Щелкунчик

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
33
Меня впечатлил местный фрукт дуриан. Жители Бали говорят, что запах дуриана вызывает видения ада, а вкус - райские наслаждения. Вкус его чем - то напоминает заварной крем, хотя и по консистенции он очень мягкий. Вообщем один раз попробовать точно стоит.
 

Мая_А

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
15
Меня впечатлил местный фрукт дуриан. Жители Бали говорят, что запах дуриана вызывает видения ада, а вкус - райские наслаждения. Вкус его чем - то напоминает заварной крем, хотя и по консистенции он очень мягкий. Вообщем один раз попробовать точно стоит.
Дуриан, это тот самый фрукт с которым не пускают в общественных местах из-за дурного запаха?
Наслышана о нем, но не уверена, что смогла бы преодолеть отвращение для того чтобы съесть его.
be7d8c6b9b0db36c1f68e23e098b7bb6.jpg

Хотя, с виду фрукт не такой уж страшный. А где его там купить можно, свободно везде продают или нет?
 

Morin

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
46
А десерты у них там какие? Боюсь что Дуриан вряд ли захочу я кушать. Все-таки не в моем вкусе эти неизвестные тропические фрукты. Мне от них аж дурно становиться - точно дуриаН))) Может они что-то другое еще готовят?
 

Катерина

New Member
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
4
Десерты)) Ммммм
Советую попробовать запеченые бананы) Они есть в каждом меню. обычно с сладким соусом подаются. (pisang - инд - банан. Ищите в меню). Также вкусное блюдо - black rice pudding - черный рис в сладком соусе - ооочень вкусно))
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Дуриан, это тот самый фрукт с которым не пускают в общественных местах из-за дурного запаха?
Вы не верно трактуете "замечательные" свойства дуриана. Это королевский фрукт во многих азиатских странах. А слава про дурной запах, это преувеличение. На самом деле свежий фрукт, который Вы только что разрезали не имеет никакого запаха, а по вкусу и правда напоминает нежный крем. Обалденно вкусный !!! А неприятный запах у Дуриана появляется только после лежания фрукта на открытом воздухе, т.е. если Вы покушали и не завернули мякоть допустим в пищевую плёнку.
В некоторых странах, например в Тайланде, Дуриан даже запрещён к вывозу из страны.
 
Сверху