Путешествие без авто - можно ли?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Если смысл путешествовать в Монголии без авто? Не тяжело ли будет там пешком и на общественном транспорте перебираться?Меня интересует культурная среда, также хочется посмотреть природу и ознакомиться с их кухней.

Кто бывал там, расскажите, плиз, о своих впечатлениях...
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Расстояния там огромные, пешком просто все не пройдете, соответственно с впечатлениями получится довольно бедновато.
Ну а транспорт можно найти с водителем прямо на место во время приезда.
Ну хотя в отдельных районах Монголии можно и пешком, это еще зависит от того, куда именно вы приедете в Монголию.
 

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
А есть там такая возможность, чтобы автомобиль на прокат брать и сколько это будет стоить?
Я бы конечно подумывал бы о такси, но ведь такси это дорого выйдет. Или какой-то другой транспорт в аренду взять можно?
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
По Монголии лучше передвигаться на автомобиле. Все-таки расстояния между интересными местами и достопримечательностями достаточно большие. Такси обойдется дороже, чем аренда автомобиля. Впрочем, если Вас интересуют только города, то достаточно будет и общественного транспорта. Развит он достаточно неплохо. В том числе и авиационный.*
 

Кристина

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
45
Хм, я вот подумала - неужели так важно передвигаться по Монголии на автомобиле? Как здесь пишут, общественный транспорт развит неплохо, почему на нем не передвигаться? туристы же далеко не всегда передвигаются по чужим странам на авто. Больше пешком или на общественном транспорте.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Хм, я вот подумала - неужели так важно передвигаться по Монголии на автомобиле? Как здесь пишут, общественный транспорт развит неплохо, почему на нем не передвигаться? туристы же далеко не всегда передвигаются по чужим странам на авто. Больше пешком или на общественном транспорте.
Вопрос в том, что хочет получить турист от посещения той или иной страны. Если он едет повалятся на пляже и иногда выскочить на экскурсию, то конечно автомобиль не нужен. А если турист едет с целью посещения большого количества мест в стране, то без автомобиля не обойтись. А уж Монголия в этом отношении именно та страна, в которой (если Вам хочется познакомится с природой страны) без автомобиля не обойтись. Основные развлечения для туристов - это охота и рыбалка.
 
Сверху