Озеро Инле - стоит ли вообще ехать туда?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Смотрела в интернете отчеты народа после путешествий в Бирму. Я так и не поняла - зачем все таки народ едет на Инле?
Ехать ведь и далеко, и дорого получается. К тому же храмы и падоги совсем не лучшие там, а в самом озере не вижу ничего особенного...

Кто-то бывал на Инле? Какие впечатления? Стоит ли оно того?
 

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
На озеро Инле ездят для того чтобы посмотреть на окружающую природу, на то как там живут люди.
Дома на сваях, плавающие огороды, все это очень интересно и необычно. Ну а про фауну вообще молчу, с 1985 года, данное озеро было названо зоной защиты птиц. Так что там много чего интересного можно посмотреть.
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Не знаю, посмотрела вот некоторые видео в интернете - озеро, как озеро, не впечатлило. По-моему, и у нас есть отличные озера, краше этого. А если хочется поехать куда-то, то лучше в Шотландию, к примеру. Там озер тоже полно. И природа покрасивее будет.
 

Путешественница

Проверенные
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
7
Не знаю, посмотрела вот некоторые видео в интернете - озеро, как озеро, не впечатлило. По-моему, и у нас есть отличные озера, краше этого. А если хочется поехать куда-то, то лучше в Шотландию, к примеру. Там озер тоже полно. И природа покрасивее будет.
Ой, ну вы сравнили, Швейцарию и Бирму. В Швейцарию визу надо получать, а регионам это сделать проблематично и недешево. А Бирма безвизовая. Но дело не в том. Самобытность, экзотика гораздо интереснее прилизанной Европы. Нам очень понравилась Бирма и озеро Инле в особенности. Мы делали круг по стране и через Инле возвращались в Янгон. Совсем не дорого. Ехали на автобусе.
 
Сверху