Водопад в Венесуэле - Анхель

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
7 фото via источник

Анхель является самым высоким водопадом в мире. Высота его достигает почти 1000 метров. Он берет начало от вершины горы Ауян Тепуй и расположен в труднодоступных джунглях Венесуэлы. Туристы к этому месту ещё не добирались.

1.

1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
2. Водопад обнаружил в начале двадцатого столетия исследователь Эрнесто Санчесом Ла Крусом, но известность он получил после полета Джеймса Анхеля. Впервые Анхель увидел водопад в 1933 году, когда облетал территорию в поисках руды. Через четыре года Анхель пролетал мимо водопада с тремя пассажирами на борту, включая его жену и его самолет сломался. Анхелю пришлось посадить его на пик горы Ауян-тепуи, вершину водопада. Моноплан «Фламинго» удачно приземлился на болотистую землю вверху водопада и оставался там в течение 33 лет, пока его не достали оттуда вертолетом.

2274.jpg
 

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
3. Анхель и три его компаньона сумели спуститься по водопаду и вернуться к цивилизации за 11 дней. В честь этого героического события водопад был назван именем летчика. В настоящее время самолет Анхеля находится в музее в Маракае, а на вершине находится его точная копия.

3.jpg
 

Nudug

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
23
Красота неземная. Эти фото наверняка были сделаны самым Анхелем, ведь он единственный, кто к нему все - таки добрался. Жаль, что нет возможности посещать это чудо природы.
 
Сверху