Поездка в Шанхай

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Посетить Шанхай меня пригласил друг. Сначала я отказалась, потому что Шанхай в моем представлении только для работы, но не для путешествия. Но в прошлом году таки решилась проверить свое впечатление.

Shanghai.jpg
У меня не было особо времени для осмотра достопримечательностей. Я побывала в Шанхайском музее и увидела 4000-летние реликвии, старинные монеты, красивые статуэтки и скульптуры из различных материалов. Друг показал мне потрясающий отель, где мы были на 48 этаже. Это невероятно красиво, но так же волнующе. Очень высоко. Там я получила фантастическое представление города.

Когда мы гуляли, к нам пристала старая гадалка, которая предложила предсказать мое будущее таким, «как я желаю». Хочу отметить, что китайская культура полна верований. В Шанхае (и, вероятно, в других городах Китая) очень много людей занимаются гаданием и предсказаниями. Эта идея достаточно выгодна, на мой взгляд.

Ритм города невероятный, все вокруг будто проносится мимо, езда автомобилей хаотична и вызывает беспокойство. К сожалению, таксисты и большинство местных жителей здесь не знают английский язык. Таксистам обязательно нужно показывать адрес, написанный на китайском языке.

Вообще, Шанхай - суетливый, большой и современный город точно такое же, как его описывают в книгах и показывают по телевизору.
 

YanaHol

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
33
Как мне кажется все китайские города такие. Китайцы вообще очень трудолюбивы и умны. Вот не зря у них жизнь так суетлива и быстротечна.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
В Шанхае мне тоже безумно нравиться. Так же как и вы был в Шанхайском музее, поражает наличие стольких экспонатов. Вот ещё удивляет ритм жизни китайцев, уважаю их прям. Нашему да народу такого трудолюбия и любви к своей стране.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Представление о Шанхае у меня сложилось исходя из различных американских фильмов. Ощущение, что там постоянно в кого-то стреляют. Поэтому туда как-то не тянет.
 

Lady_D

Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
9
Шанхай это как китайский Нью Йорк. Очень современный и красивый город, но наверное я бы не смогла там жить, потому что Шанхай огромен!!! Это очень гигантский мегаполис, чувствуешь себя просто каким-то муравьем. Завораживает ритм жизни, но по сравнению с остальными городами китая - жизнь в шанхае очень дорогая и очень много машин, поэтому постоянные пробки и передвигаться можно только на метро.
 
Сверху