Очарование Окурджалара

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
В июне этого года мы посетили замечательное место в Турции - городок Окурджалар (Алания). Наш отель располагался в прекрасном месте, на второй береговой линии, но совсем близко от пляжа. В этом месте я бы прожила всю жизнь.

1.jpg
Оазисы крупного города (большой рынок одежды и продуктов, трасса, дискотека) ​​находились на близком расстоянии от того райского уголка, где мы жили, но в то же время ни сколько нам не мешали. Улицы здесь узкие, однако, прекрасного качества, по бокам от дороги росли цветы на высоких стеблях (название я вам не подскажу) и это создавало странное впечатление - будто идешь по ботаническому саду. Но это была типичная турецкая улочка.

Да! Разумеется, это курортная зона, где большое скопление гостиниц и каждый украшает свой ​​фасад всевозможными ботаническими изысканиями, но на этой улице также были многоквартирные дома простых турецких граждан!

Да! Это Турция, где климат позволяет выращивать многолетние красивые цветы, не боясь, что их уничтожат заморозки. Да! Это особое отношение к жизни, к природе и к натуральной красоте! Я влюбилась в Окурджалар, спокойный, красочный, зеленый городок!

источник
 

Makar

Проверенные
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
48
Спасибо за рассказ.
Хотел добавить по поводу цветов, что не только погода позволяет выращивать их постоянно, а еще и менталитет. А то у нас как будто мешает людям все что хорошее, мигом портят.
 

Kitty

Проверенные
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
13
Таких маленьких курортных городков на самом деле тьма тьмущая. И все они прелестные. Я вот люблю Кемер. Это уже сравнительно крупный город, но там есть чем себя занять.
 
Сверху