Бангкок, Паттайя и Самуи - экзотические курорты Таиланда

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Тайланд считается одной из самых экзотических стран, которая поражает своей контрастностью и необычностью. Вы окунетесь в совершенно другой мир, который не оставит Вас равнодушным. Если Вы готовы испытать новые эмоции, то Тайланд ждет Вас. К популярным курортам, каждый из которых богат своими достопримечательностями и рассчитан на определенную целевую аудиторию, относится столица Бангкок, Паттайя и Самуи.

1.jpg
Сначала поговорим про Бангкок, который иногда называют Городом ангелов или азиатской Венецией. Курорт предназначен для тех, кто желать познать культуру и местные традиции, посетить Храм Изумрудного Будды и Большой Королевский Дворец, а также провести свой отпуск активно.

В общем, впечатлений от увиденного будет масса, а Ваш уровень культурного развития станет на порядок выше. Самые дорогие отели расположены в центре Силом, где построены высоченные здания и бизнес-центры. Если же Вы ищете отель эконом класса, то лучше интересоваться районом Пратунам, где можно встретить множество отдыхающих российских туристов.

Курорт Паттайя, расположенный на берегу Сиамского залива, больше подойдет тем, кто ищет ночные развлечения, бары, дискотеки и кабаре. То есть целевая аудитория - молодежь. Конечно, днем тоже можно найти занятие: понежиться на песчаном пляже, заняться дайвингом или отправиться в морское путешествие на коралловые острова. Но днем в Паттайе немного скучновато. Что касается гостиниц, то цены высокие. Это связано с высоким уровнем развития гостиничной инфраструктуры, которая готова удовлетворить любое желание клиента.

А вот курорт Самуи или Кокосовый остров отлично подойдет и для семейного отдыха, и для романтического путешествия. Здесь настоящая идиллия и гармония человека с природой. Песчаные пляжи, кокосовые пальмы, роскошная растительность - одним словом рай, который Вы увидите своими глазами. Природа на острове действительно роскошная. Чего только стоит пройтись по кокосовой роще и вдохнуть ароматы этих плодов.

Днем можно заняться водными видами спорта, а вечером посидеть в бунгало. Что касается цен, то они на порядок выше, чем на предыдущих курортах. В первую очередь это связано с уникальностью и живописностью природы, которой еще не коснулась рука человека.

Если Вы хотите все же активно отдыхать и днем, и ночью, то выбирайте отель на пляже Чавенг. Для отдыха, от которого Вы хотите получить гармонию и покой, подойдут пляжи Менам, Бопхут и Ченг Мон.
 

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Lemur, спасибо за прекрасное описание курортов Тая. Сама была в Паттайе. Не сказала бы, что основная аудитория молодежь , достаточно много и "пенсии" с молоденькими тайками... много старых фрицев и европейцев. Море в самой Паттайе не очень чистое, поэтому рекомендую всё же плавать на острова , Ко Лан например. Лодка или катер плывут от центрально пирса каждый час, стоимость около 100 бат... зато на острове очень чистая водица и прекрасный белый песочек.
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
Эх, мечты-мечты, я хочу на Самуи, это как раз для меня - размеренный, тихий и романтический отдых, где можно любоваться природой и чувствовать себе в гармонии с ней...
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Из трех предложенных вариантов выбираю Самуи, потому как была и в Бангкоке, и в Паттайе и на Самуи, и знаю, кто чем интересен и уникален. Отдых, должен быть отдыхом. В моем представлении отдых - это солнце, море, пляж, экскурсии для разнообразия однообразной курортной жизни, и немного шопинг, согласитесь какой может быть шопинг в Тайланде?

В Бангкоке, конечно и шопинга побольше и подешевле, красивых, интересных исторических мест - тоже хватает, но это мегаполис со всеми вытекающими последствиями - пробками, газами, грязью, восточными запахами и т.д.

В Паттайе - тоже интересных экскурсий хватает, и шопинг, вроде нормальный, но нет главной достопримечательности, к которой все так стремятся - моря, оно конечно же есть, но в нем никто не купается, сильно загажено, купаться приходиться на соседних островах, а это опять же лишние деньги и время, такой отдых тоже нам не нужен.

Зато, на Самуи, все включено и чистое море в шаговой доступности , и чистые пляжи, есть экскурсии, не такие, как в Паттайе, но тоже на неплохом уровне, и шопинг тоже есть, говорят, что дороже, но помните, что на рынках надо торговаться, но и не забывайте про гипермаркеты по типу Биг Си, Теско, центр Фестиваль, цены одинаковые по всему Тайланду.
 
Сверху