Есть ли виндсерфинг на Кубе?

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Такой вопрос, кто бывал в Варадеро, есть ли там сейчас волны вообще? Где их там меньше всего?
Я просто хочу попробовать заняться виндсерфингом, а для этого как раз просто важно, чтобы не было больших волн, но ветер чтоб был достаточный. Идеальный вариант конечно совсем без ветра....
Бывал в Доминикане, но там мне так и не удалось покататься как раз из-за сильных волн... и в инете дело в том что мало информации об этом, во всяком случае - мне не удалось найти практически ничего...
Может видел кто - там вообще кто-то катался?
Заранее спасибо!
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Катаются, видел сам, но я лично не катался. А волн там действительно почти нет, ветерок бывает хороший, по моему как раз самое оно.
Прикладываю фото:
 

Вложения

  • 65 KB Просмотры: 154
  • 65.6 KB Просмотры: 151

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Знаю точно. т.к. видел сам, что курсы кайтовождения есть в районе ДЦ Барракуда на Calle 58, только вот не знаю есть ли там прокат. Я просто не интересовался, поэтому точно сказать не могу. Но если вам интересно действительно, то могу координаты поискать.
 

Вложения

  • 25.9 KB Просмотры: 115

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Конечно ветер там есть, но что касается самой прокатной части - это просто ужас, я бы сказала даже - титаники с учебными парусами.

Я там три года назад была, тогда как раз станция там была с нормальными парусами и досками. Но насколько я знаю, ее уже закрыли, а хозяева все вывезли...

Там лучше кататься кайтерам - мы там тоже катались, но только со своим снаряжением...
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Виндсерфинг есть во Вьетнаме, в Египте, а в Венесуэлле так вообще очень круто, даже в Хабаровске есть и во Владивостоке. Но не на Кубе!

Да, на Кубе есть ветер. Пол апреля там пробыл. И дуло где-то на 5-6 квадратов, очень иногда ветер был около 4 квадрата, но не меньше.

Если поедете на Кубу, то только со своим снаряжением! Доска, 3 паруса, 2 мачты. Конечно жутко не удобно будет ехать, но если в одно место и на долго, то можно. тдых должен получиться нормальный, учитывая все вышесказанное.
 
Сверху