Поездка во Вьетнам без визы, как?

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Хотим поехать во Вьетнам где-то на месяц, со сроками еще пока точно не определились. 15 дней хочется потратить на Лаос, поэтому вот что интересно: могут возникнуть какие-то трудности, если не будет визовой поддержки?
Скажите - по-любому надо будет делать визу, если точно на 15-й день выедем и вернемся во Вьетнам примерно дня через три?
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
На сколько я помню, то до 15 дней прибывания во Вьетнаме виза не требуется, а вот на больший срок нужно оформлять. В Вашем случае нужно проконсультироваться со специалистами из тур агентства или обратиться в консульство.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Да, точно в этом случае визовая поддержка не нужна...

И еще такая инфа тем, кто вылетает во Вьтетнам без визы - проверяйте срок действия своих паспортов!
Потому как этот срок действия должен быть не менее трех месяцев с того времени, как вы пересекли границу. Но еще одна важная вещь: авиакомпании-перевозчики требуют не менее шести месяцев. Так это нужно знать!
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Смотрите, знаю точно, что будучи во Вьетнаме в течении 14 дней виза не нужна туристам. Но а вообще визовая поддержка для русских получается довольно таки легко сразу в аэропорту.
В случае ТС рекомендую получить визовую поддержку для многоразового прибывания во Вьетнаме - на 3 месяца. Для русских она в аэропорту легко оформлена. Так сильно заморачиваться толком и не прийдется.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Rocker
А вы точно знаете, что визу в аэропорту получить можно? Как это сделать и как давно уже все это делается? Насколько я знаю, что уже прилетать надо непосредственно с визовой поддержкой...
Ведь на 3 месяца им тоже не нужна виза - потому как после пересечения границы есть 15 дней у жителей РФ. Только вот в правилах читала, что нужны обязательно обратные билеты, в аэропорту же не проверяют наличие этих билетов.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Хотел вставить свою мысль по поводу обратного билета, а также других документов, которые показывают цель вашего приезда...
Нужно помнить, что разрешение на пересечение границы должен выдать паспортный контроль, поэтому вполне логичны вопросы касательно обратного билета, суммы денег, которой должно хватить на проживание в течении 15 дней. Этих моментов никто еще пока не отменял и вроде не сообирается.
 

kira

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
23
Туристическая поездка во Вьетнам.

Подскажите, какая фирма предоставляет туристические поездки во Вьетнам с полным комплексом услуг - размещение в отелях, договариваются насчет транспорта, гидов, всех экскурсий? Сэкономить хочется, но, думаю, первый раз надо съездить через турфирму, освоиться.
 
Сверху