Впечатления от Рима после Лондона?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
На следующей неделе буду в Риме. До этого не так давно вот был в Лондоне. Сначала в Нью-Йорк хотелось поехать, но с визой проблема, не дают... Поэтому с горя поеду в Италию, хоть куда-нибудь уже...

Я вот думаю, может такое быть, что Рим мне после Лондона покажется просто ужасным? Что там смотреть по сути? Я просто опасаюсь этой мысли...
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Да не нужно просто это сравнивать - зачем? Я вот не был в Лондоне, а в Риме бывал и не раз. Город каждый раз представлялся для меня по разному. Там можно пробыть очень долго и он не надоест.
Лично для меня Рим, это очень красивый город, я его люблю и не хочу его ни с кем сравнивать. Мне кажется заранее не нужно пытаться нарисовать город у себя в воображении.
Сами открывайте для себя город, пытайтесь почувствовать его дух. его историю. А просто с горя туда ехать не надо. И это в общем-то касается и любых других городов. Таково мое мнение!
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Кстати, касательно Рима: кто подскажет - на окраинах и в самом городе по-английски люди хорошо разговаривают и понимают?
Я просто хочу тоже туда поехать с целью шоппинга и самостоятельных прогулок, но переводчика итальянского языка не хочу с собой иметь.
Я просто итальянского вообще не знаю, английский же знаю почти в совершенстве. Да и язык жестов я не понимаю. Просто не хочу, чтоб из-за этого возникли проблемы...
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Devushka

Не пойму - зачем вам именно окраины Рима? Хотя смотря что вы называете окраиной))
Да и люди там разные есть. Почему вы думаете, что в столице Италии все должны владеть хорошим английским?
У нас ведь в столице много ли народу знают английский? Там точно так же по-моему...
Те, кто имеет отношение к туризму, английский просто обязаны знать, в магазинах крупных, ресторанах в общем-то тоже. А остальные - не уверен. Еще молодежь должна хорошо английский знать...

Если вам нужны сетевые магазины, то они везде одинаковые, хоть на окраине, хоть в центре. Мне так показалось.
 

letunka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
22
Нет, ну почему же вы думаете, что Лондон лучше Рима? По-моему, как раз наоборот - Лондон какой-то скучноватый, серый, а Рим блещет всеми красками и цветами радуги - очень яркий и веселый.
 

Великий

Проверенные
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
18
Рим никоим образом не покажется вам ужасным. Это прекрасный город, в котором есть на что посмотреть. Они с Лондоном абсолютно разные..Лондон более серый)
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Рим - это шикарный город. Поверьте, я много где была. И меня куда более волновало, понравится ли мне Рим после Парижа. Честно говорю - я просто в восторге!
 

Анника

Проверенные
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
21
Рим древнее, это раз, Рим красочнее, это два. Погода там лучше, это три. Вот честно, для меня Лондон - очередной серый город, несмотря на его историю, культуру и тому подобное. А Рим - вся история под ногами, идешь и чувствуешь себя частью великого прошлого, сопричастным всему прекрасному и ужасному, что здесь происходило. (личное мнение и ощущения, не истина для всех конечно же))
 
Сверху