Как привезти пиво в Росию из Чехии?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Собираюсь в скором времени посетить Чехию, и по работе и на экскурсии конечно отправиться. У меня работа отдыху не мешает, с этим мне повезло...
Друг просит меня, чтоб я привез знаменитого Чешского пива.
Поэтому такой вопрос: сколько и в чем его можно в Россию вывозить, чтоб проблем не было?
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Ну вот вывозить можно сколько душе пожелается)) Насколько я помню - есть только ограничения на ввоз - не более двух литров на человека. Если брать пиво, то лучше всего конечно же в банках.
Я помню, как мы везли бехеровку (стекло) - и тоже нормально все доехало, не поразбивалось. Нужно просто одеждой или чем-нибудь мягким обложить и все нормально сохранится!
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Алкоголь можно вывозить с собой до 3-х литров на человека, пива это тоже касается. Главное сдать в багаж, а не перевозить в качестве ручного багажа. В ручную кладь можно к тому же будет еще взять например Duty Free перед посадкой))
Еще могут попросить например ноутбук выложить из сумки, чтобы его отдельно просветить, ато мало ли чего в нем))) А так вообще проблем нет.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Знаю по личному опыту, что пиво можно вывозить без проблем в большом количестве, этого никто у вас проверять не будет. Знакомые вывозили блок пива (там 24 банки - Крушовица), погрузили в чемодан и нормально...
Ну не знаю, может нам просто так повезло. единичный случай...
А по поводу ноутов, то тут уже от авиакомпаний зависит, от их правил. У нас просили только открыть и закрыть, на этом все.
 

Странник

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
45
Мы просто обращались на пивоварню и заказывали доставку в Россию. Оплачивете на месте 30% от общей стоимости, а остаток на таможне при получении. Чешское пиво, особенно темное имеет смысл ввозить именно таким небольшим оптом.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Как показывает практика, никто не проверяет. Если автобусом едите, то часть в сумку, часть в другую, часть по салону. Но это если опасаетесь.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Вывозить конечно же нужно и можно не в ручной клади, а в багаже и желательно, для вашей же сохранности вещей, брать пиво не в стеклянных бутылках, а в жестяных банках, чтобы не разбилось и не испортило ваши вещи. И самим надо рассчитать вес так, чтобы в аэропорту вам не пришлось ещё и за перевес багажа доплачивать, а то пиво это тогда золотым вам выйдет. А пиво там очень вкусное и грех такого не привезти в подарок друзьям, да и самому попить.
 
Сверху