Выбор фотоштатива на сафари?

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Кто может уверенно подсказать - стоит ли заморачиваться с большим штативом на сафари? или будет лучше, если взять что-нибудь поменьше и полегче?
Да и вообще - как будет удобнее фоткать? какие рекомендации дадите?
Спасибо!
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Муж тоже хотел взять трипод, но потом мы подумали, он же ведь действительно громоздкий, где же его там ставить? Потому как из машины на сафари вас все равно не выпустят, ну это разве что вечером в лодже или на Накуру. Так что взяли с собой монопод. И удобно в принципе было и замечательно все получилось))
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Все это зависит от того, как и где вы планируете снимать.
Если у вас длинофокусная оптика, и место будет позволять, чтоб поставить в кузове авто штатив, то берите. будет хорошо. Только как вы утром и вечером снимать будете?

Если снимать из окна кабины, то рекомендую под объектив подкладывать мешочек из ткани, который наполните чем-то сыпучим, например зерном: рис, просо...
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Все правильно уже выше написали, нужно и не штатив брать, и не монопод, а как раз мешочек с зерном.
Вы будете фоткать с микроавтобуса или джипа с откидывающейся крышей, у вас просто не будет там места на ножки штатива. Да и времени уйдет на установку гораздо больше, чем просто бросить мешок на край окна или люка. Так немаловажная вещь такого мешочка, что он будет прекрасно гасить вибрацию заведенной машины. А это положительно повлияет на качество снимков!
 
Сверху