В октябре на Большой Барьерный Риф?

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Собираемся на конец октября-начало сентября поехать на Большой Барьерный Риф. Как там в это время с нырялкой будет?

Меня интересует насколько прозрачная вода будет, как много туристов обычно, ну и т.д.
Особенно переживаю, чтоб всяких тварей ядовитых не было в воде. Потому как я боюсь, буду только купаться, это муж нырять собирается.

И вообще хорошо ли в этот период в Австралии? Хотелось бы также побывать и в других местах, как Мельбурн, Сидней, Дарвин...
Заранее благодарна откликнувшимся!
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
По поводу прозрачности воды - так она там всегда прозрачная, независимо от времени года, так что нырять хорошо всегда. Рекомендую просматривать местные сайты купонов, у них просто бывают неплохие дилы на Большой Барьерном Рифе.

За октябрь могу сказать, что погода должна быть хорошей, должно быть уже тепло, но без дождей.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Я в середине июня несколько дней был в Кернсе, вода всегда теплая была, Барьерный риф близко на катере совсем не долго ехать. Если весь день с катера нырять, то по цене это выходит - 70-100 $. Катер довольно большой, набирает человек 50, все принадлежности для ныряния на нем есть уже.
Когда он подходит к рифу, то все дружно ныряют. И так час-два проходит. далее народ грузится на катер, потом к другому рифу подплывает и там тоже все ныряют. Всего так обходит 3 рифа.
Что мне еще понравилось, так это что в Кернсе можно найти недорогую гостиницу за 40 баксов, да и город сам по себе считается одним из самых недорогих. Но там очень интересно. Желаю вам удачно отдохнуть!))
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Не стал создавать новую тему, так что напишу сюда.

А много чего читал о Барьерном Рифе и запутался окончательно. Читал, что в январе-феврале там сезон дождей. Или может быть это имеется в виду, что дожди будут всего несколько часов в день? Стоит ли вообще в этот период ехать на ББР?
Просто хочется это чудо увидеть, но боюсь, чтоб дождь не испортил все впечатления...
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Да собственно какая разница - будет дождь или нет.
ББР все равно под водой и вам по любому нужно будет намокнуть, чтоб его увидеть)))

Одно лишь, так это то, что в солнечную погоду как-то веселее что ли и впечатления останутся более сильные. Что еще я так подумала - освещение под водой в пасмурную погоду может быть недостаточным...
 
Сверху