Tax free - сколько ждать?

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
В прошлом году в ноябре месяце отдыхали на Мальте. В аэропорту при вылете оформили tax free.
Но до сих пор ничего не приходит, ни ответа, ни привета, такое ощущение, что про нас просто забыли.
Как считаете - такие сроки - это нормально или нужно куда-то обращаться уточнять?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Нет, это ненормально.

Я просто не понимаю, почему вы сразу не получили наличку в кассе? Если вы имеете в виду, что просто была поставлена печать таможни на чек TF, то нужо было этот чек обналичить в банке РФ по прибытии или же заполнить реквизиты банковской карты и послать по почте в соответствующий офис. Адрес должен быть указан на конверте или его можно узнать на сайте вашей системы Tax Free.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Некоторые магазины выдают Tax Free чеки.
Нам вот помню в ювелирном салоне продавец выдал бланк, сам его заполнил и приложил
Только вот это не помогло на таможне. Таможенник стал нам втирать, что якобы правила поменялись и минимальная сумма покупки, с которой отдают TF, выросла.
Мы и сами не читали первоисточник, поэтому подробностей всех этих моментов не знали. Собственно на этом и разошлись. Вот так(( Так что читайте первоисточник, чтоб знать что и как там.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Я читал разные форумы как раз по этой теме недавно, говорят, что в последние 2 года многие ждут когда придет чек с Мальты, есть сейчас такое...
Вообще бывает, что и через 3 месяца приходит. так что точно сроки сказать нельзя.
ТС, может вам еще подождать, возможно еще придет? А если нет, то потом уже что-то делать.

И у меня такой еще вопрос: где в Москве эти чеки принимают?
 
Сверху