Озеро Балатон, где остановиться?

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Вскоре будем на озере Балатон. Посоветуйте какие-то живописное место, где можно было бы остановиться на неделю? Можно ли там где-то взять на прокат велосипеды? Сколько это будет стоить?

За сколько времени вообще на велосипедах можно объехать озеро? И вообще где там больше всего собирается народу?
Спасибо!
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Вообще среди туристов наиболее престихным считается полуостров Тихань. так что советовал бы на него прежде всего обратить внимание.
А почему вы едете именно на неделю? Что вы там так долго собираетесь делать? Как по мне, то там будет достаточно и двух дней, чтоб прочувствовать всю атмосферу
Когда именно вы собираетесь ехать?
Длина озера получается около 70-ти километров. Так что прикидывайте сами время.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Ну а мне очень понравилось, несмотря на то, что многие выражают недовольство по поводу этого места.
В августе этого года были в городке Шиофок. Такое тусовочное место, где не было русских, а это для нас как раз хорошо было.
Самым живописным местом я могу назвать полуостров Тихань.
Мы там находились 10 дней, и скучно не было, поверьте. Не знаю, как можно отдыхать так, чтоб скучно было. Я бы даже с радостью поехал туда еще. Могу ответить на ваши вопросы по конкретней, задавайте, если что...
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Лучше всего ехать на машине!

На Тихань вместе с машиной переправляетесь на пароме.
также нам понравилось в городе Тапольца, туда тоже на машине ездили. Что там примечательного, так это подземное озеро. Там катаетесь на лодке - впечатлений масса будет. Там придется проплывать такие места, что нужно будет просто ложиться на дно лодки, чтоб не зацепиться головой. Сначала немного страшно, потом привыкаешь))
В городе есть еще крепость - Шюмег. Там можно посмотреть рыцарский турнир и отведать средневековый ужин. Просто попадаешь в совсем другую атмосферу. Крепость стоит на горе, лучше туда идите пешком, так больше впечатлений будет. В общем нам не было скучно ни минуты.
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
озеро Балатон - просто прекрасно и не слушайте тех, кто говорит, что недели там будет много, нам очень понравилось, мы как раз тоже жили на Тихани, велосипеды там напрокат можно взять легко
 

Стас

New Member
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
4
Отель azur 4 совсем не плох, прямо на берегу находится. Очень удобно расположен, есть свой пляж. Рядом парк.
 

Аристарх

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
5
Club Tihany 4* В прошлом году там были, нам понравилось. Ещё в Колибри предлагали hotel Panorama 4*.
 

Mari

New Member
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
2
Рекомендую останавливаться подальше от крупных деревень и городов, слишком много туристов и цены не очень гуманные. На побережье много таки спокойных мест, например, как-то мы отдыхали в Бадачоньтомае. Небольшая деревня, на побережье. Тихо, спокойно, рядом пляж и для желающих есть кемпинг, из минусов - отсутствие крупных магазинов. Из общепита есть несколько мест, которые работают после 6 вечера. В деревне живут виноделы, которые торгуют своим вином. Если хочется большего, то До крупной деревни Бадачонь пешком полчаса, там центр развлечений. Много кафе, пристань, магазины, ну и туристы. Из Бадачоньтомая на поезде можно быстро добраться и до Сиглигета (там крепость, часто проходят исторические фестивали), и до Тапольцы (подземные озера), и до Балатонфюреда (крупный курортный город). Дорога в эти места в среднем займет от 10 до 50 минут на поезде.

 
Сверху