На Мачу Пикчу больше не пускают?

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Слышал такое, что вроде бы Мачу Пикчу прикрыли, ну или жестко ограничили доступ. Есть такое? Вроде бы как теперь чуть ли не за пол года вперед нужно заказывать билеты. Это все правда? кто в курсе событий?

Как туда теперь можно попасть быстро и без проблем, на месте это будет решаемо и сколько теперь стоить это все удовольствие будет?
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Да ничего там не прикрыли, а просто ограничили посещаемость. Вроде как сейчас пускают до 2500 человек в день.
Поэтому лучше покупать билеты заранее на официальном сайте machupicchu.gob.pe

Билеты будут именные. Лучше покупать за неделю, ну или максимум дней за пять. Знаю просто, что за 2-4 дня уже в продаже не будет.
А место действительно красивое.
Machu_Picchu.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Ага, они просто таким образом о своем достоянии заботятся))

Там не только по количеству человек теперь лимит, но и по категориям. Только вот что это за категории, я не пойму толком, и на сайте их я не нашла описаний этих самых категорий. Для меня пока не понятно...
Да, и это понятно, что заказывать надо заранее. И на месте мне кажется врядли можно взять, чтоб день в день.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Да вход ограничили, такое есть ограничили. Но договорить вроде тоже можно. Просто помню такую ситуацию: как раз на проходной мужчина и женщина, видимо, уговорили контролеров и их пропустили.
Просто об ограничении не все еще наверное знают и проехать столько и не попасть - это конечно обидно. Тем более ограничения эти сделали недавно. Так что вроде пока еще договориться можно, но и на это сильно расчитывать не стоит))
 
Сверху