Останавливаться ли надолго в Гвинее?

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Меня направляют в командировку в Гвинею. А есть ли там что-то стоящее для туристов? Я просто думаю - взять ли мне лишнюю неделю-две для экскурсий или это того не стоит?
Или будет лучше сьездить в какие-то соседние страны? Например: Гвинея-Биссау, Сенегал, Либерия? что еще?
В общем интересны ваши мнения. Спасибо!
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Везет вам, если вы в такие места в командировки ездите, мне бы так)))

Я бы рекомендовал побывать в Сенегале и Мали - там еще Даккар проходит! Если интересно, можно посмотреть))
Я бы по-любому взял недельку и не одну, чтобы побывать там во многих местах.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Да, Сенегал конечно хороший город сам по себе, интересный, но только хочу предупредить - нужно быть осторожным в Дакаре, потому как город известен, как довольно криминальный.
А еще в Гамбию, можно поехать. На въезде прямо можно визу получить, но мы помню по земле переходили границу))
Кстати еще рекомендую съездить в национальный парк, который расположен севернее сенегальского Сент-Луиса. Там тоже будет что поглядеть!
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Я 2 года назад был в Гвинее. Всего проехал от Бамако до Конакри - по времени - 3 ночи. Интересно конечно, но больше в плане опыта.
Смотреть такого грандиозного почти нечего. Не разрешали фоткать в городах, даже штрафовали за это.
На границах привязывались к тому - есть ли у меня разрешение на фотосъемку. Тупо начинают вымогать деньги пограничники. В Конакри вообще не дают даже подойти к резиденции Лансана Конте. Кстати, в самом городе много русских видел, меня это немного удивило прямо.
За пару недель кстати вполне можно поехать в Мали, вот там есть кое-что интересное. В общем поездка была на любителя, не знаю как отзываться...
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Rocker, да, слышал я об инопланетянах-Догонов в Мали... люди там действительно необычные, и жувут они как-то по странному - на плато посреди пустыни...
Я тоже вот собираюсь как-нибудь поехать туда, но не знаю, успею ли... может до того времени как я соберусь, они уже "оцивилизуются")))

А что касается Сенегала - то смотрел недавно передачу и запомнились только горы арахиса. Вроде бы там ничего особенного больше и нет. Хотя не знаю.
 
Сверху