Вояж по столицам шоппинга

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
povsemumiru_ru_shop.jpgБудучи за рубежом, можно не только приятно отдохнуть, но и совместить отдых с шопингом. Дело в том что есть периоды, когда совершать заграничный шопинг будет особенно приятно и выгодно. Ведь на такие периоды бывают скидки и сезоны распродаж товара. Самое главное – совсем необязательно дожидаться Рождества или Нового года, чтобы совершить удачные покупки, ведь во многих странах есть, так называемые, межсезонные скидки. Правда, можно сэкономить еще больше, если посетить аутлеты. Так называются торговые центры, в которых на протяжении всего года можно приобрести обувь и одежду самых различных брендов, которые были популярны в прошедшем сезоне. Скидка на такие вещи может достигать 70%.

В своей основной массе аутлеты располагаются за городской чертой. Однако в большинстве зарубежных отелей, прямо на ресепшене могут забронировать места на специальный чартерный автобус, который отъезжает каждое утро в аутлеты. В каких же зарубежный городах можно совершить неплохой шоппинг?

Столица Ломбардии итальянский Милан, в последнее время носит почетное звание города-основателя моды. Будучи в Милане, следует особое внимание обращать на итальянские вывески Sconti и Saldi, которые в переводе означают скидки и распродажа соответственно. Самым знаменитым местом для шопинга в Милане считается модный квартал, который называется «Золотой четырехугольник», расположенный неподалеку от собора Duomo. В этом квартале находится и известный торговый центр - Галерея Витторио Эммануэле II.

Лондон знаменит своими магазинами практически так же, как и королевским дворцом, Биг-Беном, Тауэром. Самой оживленной в торговом отношении лондонской улицей считается Oxford Street, на которой находится 548 магазинов. И это при том, что ее длина всего 3 км. В магазине Harrods можно приобрести почти все, начиная от гитары и заканчивая животными. А в торговом центре Westfield Shopping Centre под одной крышей находится целых 5 больших универмагов.

В столице Германии шоппинг с каждым годом становится все популярнее. И это не зря, ведь в Берлине находится большое количество крупных торговых центров, да и ажиотажа здесь такого как в Милане или в Лондоне, нет. По берлинским улицам Kurfuerstendamm и Friedrichstrasse проходят шоппинг-маршруты, на которых можно найти роскошные бутики и магазины для любого кошелька. А в самом центре Берлина расположился крупнейший универмаг, который приютил более 100 модных магазинов.

Если когда-нибудь доведется побывать в Нью-Йорке, то надо знать что в этом городе действует налог, составляющий 10% от всех приобретенных товаров. Очень часто о нем узнают только на кассе, т.к. в ценниках он не указан.

В нью-йоркском Манхэттене располагаются самые знаковые магазины, к которым относится, к примеру, магазин Macys. Вообще, этот район Нью-Йорка считается одним из самых притягательных для туристов и стоит на одной ступеньке со статуей Свободы. А самым знаменитым универмагом считается Bloomingdales, изюминкой которого являются частые распродажи, которые не зависят от сезона.
 

Линда

Проверенные
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
11
А потом все непроданные вещи будут перевозить в Россию и Украину для продажи в 3 дорога, так как это ж вещи мировых брендов, да еще и иностранные. Так что дамочки, наверняка будет дешевле все-таки слетать на выходные в Милан.:lol:
 

Валентина Пи

Проверенные
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
24
никогда не ездила на шоппинг в Европу, но как каждая девушка мечтаю об этом, думаю, что вскоре смогу осуществить, тем более, что там можно относительно выгодно закупиться
 

ruslan

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
19
Мы когда с женой в позапрошлом году отдыхали в Париже, то она меня просто затаскала по магазинам. У меня было такое ощущение, что мы приехали не отдыхать, а действительно на шоппинг. В общем никому не пожелаю такого отдыха. Но девушки меня не поймут.))
 

Марго

Проверенные
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
19
В Европе реально можно купить вещи и по цене и по качеству гораздо лучше чем в России, например я себе натуральную кожаную куртку с утепление покупала всего за 50 евро в Праге, в торговом центре. В России я за такую минимум 5 тысяч отвалю. И ещё одно наблюдение мода, которая появляется в Европе, к нам в Россию приходит на следующий год только.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Согласен с Вами! Если хотите качественную вещь и не дорого, то самостоятельно в Европу. Наши магазины в России сплошь заполонили товарами из Турции, знаменитый район Лалели, откуда везётся наверное 50% всех шмоток и Китай, не менее знаменитое место Ябалоу. Наверняка есть ещё немало торгашных точек, где отовариваются челноки из России.
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
Специально на шоппинг за границу не ездил никогда, но точно знаю, что у них действительно бывают очень хорошие скидки на распродажах. В Чехии на распродаже купил себе несколько футболок и джинсы буквально за копейки.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Аааааа! Как же я люблю делать покупки! Я жуткий шопоголик, и именно из-за этого беру с собой в поездку не так много денег, иначе все потрачу, ничего не могу с собой поделать. А вообще моя мечта иметь крупную сумму денег и пройтись по всем бутикам в Милане....мммм....я бы там затарилась на года вперед. Только жаль что я себе этого вряд ли смогу позволить. Но мечтать не вредно.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я всегда стараюсь при поездках на отдых заграницу прикупить себе новеньких модных вещей, ведь европейское качество очень достойное, не китайский и турецкий ширпотреб. Тем более там частенько можно наткнуться на огромные скидки и реальные распродажи без обмана, как у нас. Специально на шопинг я конечно не еду, но денежки на вещи всегда беру с расчётом на крупные вещи, ведь если их покупать в наших бутиках, то это обойдётся гораздо дороже и можно спокойно нарваться на подделку. Особенно мне нравиться шопиться в Италии. Там это можно делать бесконечно, пока ваши финансы не запоют романсы. Но зато дома, в России, я всегда удивляю своими модными обновками коллег и подруг, а когда называю цену, за которую я купила эти вещи мне порой даже не верят. Не плохая экономия для бюджета получается, при чём ни чем не жертвую, а наоборот всегда имею много вещей, модных и брендовых.
 

Лягушечка

New Member
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
1
А я через интернет много чего покупаю за границей. И ехать не надо. Есть риски с размером пролететь, но за годы уже приловчилась.
 

Strolly

Проверенные
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
21
Были в дубаях, греции и турции. Ничего выгодного там не обнаружили. Куда бы посоветовали?
 

Игорь

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
51
Были в дубаях, греции и турции. Ничего выгодного там не обнаружили. Куда бы посоветовали?
Для покупок стоит ехать туда, куда весь мир ездит скупаться- в Италию. Только не просто так, по магазинам, это слишком дорого, а в сезон скидок и распродаж. Все непроданные вещи в этот момент вывозят из магазинов в специальные скидочные моллы за город. А уже там люди отрываются от души. Знаю около Милана множество таких огромных складов-магазинов, в которых распродаются вещи.
 

Лика Л.

Проверенные
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
42
Конечно, в Италии можно очень удачно скупиться в сезон распродаж. Для этого необходимо заранее узнать, когда наступает сезон скидок и примерно прикинуть, куда именно нужно отправиться за покупками. Милан на этот счет очень интересный город. Но ведь не все магазины продают вещи по скидкам. Поэтому лучше заранее почитать отзывы и узнать нужные адреса.
 

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Не езжу специально на шопинг, но во всех поездках смотрю хорошие варианты что-то прикупить с толком. Не минутные порывы, не сувениры, а именно хорошие цены на нужные мне товары.
Ещё так как мы предпочитаем активный отдых "тюленьему", то в поездку берём удобную ношеную одежду и обувь, в которой не жалко поваляться на траве, залезть в гору, спуститься к воде. А в последний день отдыха отбираем то, что с собой не везём обратно и затариваемся на все кг. ручной клади.
 
Сверху