Советы туристам, собирающимся в ОАЭ

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
Туристы, которые собираются на отдых в ОАЭ, прежде всего, должны помнить, что в этой стране главенствующая религия – мусульманство. Это регламентирует нормы и правила поведения в стране, как для местных жителей, так и для приезжих.

povsemumiru_ru_1.jpg
В странах, где господствующей религией является ислам, особое внимание обращают на возраст человека. Здесь принято с особым уважением относиться к людям старшего возраста. Здороваться и представляться первыми должны те, кто младше по возрасту.
При встрече с женщиной первым должен представляться мужчина.
Мужчины здороваются друг с другом, пожимая правую руку. Левая рука при этом не должна быть в кармане. При первом знакомстве принято произносить «рад знакомству», что звучит как «фурса саида».
При входе в дом принято разуваться. Войти обутым можно только в том случае, если хозяин сам не снимает обувь.
Старайтесь не попадать в конфликтные ситуации. Среди арабских народов случаются случаи мести за обиду даже через большой промежуток времени. Причем,
Знайте, что арабы – очень злопамятны и мстительны. Здесь многие придерживаются принципа «Око за око, зуб за зуб». За то или иное действие отомстить могут даже через много лет.
Согласно представлениям мусульман, правая рука считается «чистой», поэтому ею берут пищу за столом. Левую же стараются держать под столом во время обеда. Ложками и вилками редко пользуются дома, еду берут пальцами.
В арабском мире негативно относятся к алкогольным напиткам, поэтому подарки в виде бутылок с выпивкой здесь не приняты.
Когда мусульмане молятся, перед ними не следует проходить. Лучше дождаться окончания молитвы. Во время священного месяца Рамадана здесь приняты особые правила поведения: в светлое время суток нельзя есть, пить и курить в общественных местах.
 

Дама с Че

Проверенные
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
21
мне кажется, что немусульманской женщине лучше не находиться там одной, особенно в откровенных нарядах, как любят наши соотечественницы, к сожалению, там их принимают за легкодоступных и часто пристают знакомиться и т.д.
 

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Глупо ехать в Тулу со своим самоваром, так и глупо в стране с мусульманским укладом жизни не соответствовать требованиям религии. В конце концов наши женщины итак очень ценятся мусульманскими мужчинами, совершенно не обязательно для этого гарцевать с откровенным декольте и в короткой юбке.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Так всегда интересно читать о другом укладе жизни, другом менталитете, привычках, обычаях. Интересно, в отелях, где большое скопление иностранцев, тоже надо есть так, как принято в этой стране? То есть только правой рукой, а левую держать под столом. Или всё же на туристов столь строгие правила не распространяются?
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Вероятно, нужно все таки придерживаться традиций принятых в стране. Это же туристы едут к ним, значит, должны соблюдать правила приличия, принятые хозяевами. Я не рвусь в мусульманские страны именно по той причине, что не знаю, как себя там вести.
 

Varvara

New Member
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
3
Наши и в Тулу со своим самоваром умудряются ездить)) Помню, как еще до поездки в ОАЭ залезла на сайт Дубай молла и увидела знак, запрещающий женщинам в коротких юбках и с открытыми руками заходить в сам молл. Вспомнив об этом, одели юбки в пол, легкие кофточки с длинными рукавами и как же мы, мягко говоря, обалдели, когда увидели, как там реально одеваются туристки. Встретили 2 девушек из нашего отеля, они судя по всему даже не заморачивались по поводу одежды, такое впечатление, что приехали в том, в чем были на пляже.
 

candra

New Member
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
1
Обязательно посетите парк цветов в Дубае! там такая красота! он считается самым большим парком в мире, так что будьте готовы, что ножки устанут))хотя там есть маленькие машинки с водителями,которые не бесплатно вас покатают по парку) и не забудьте фотоаппарат, будет очень много фото! огромные павлины, дома, водопады, мельницы, статуи...и все это из цветов! очень круто, надо обязательно увидеть это своими глазами)):jahu:
 

gaston

New Member
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
2
Не забудьте побывать на фонтанах поющих у Дубай молла
 
Сверху