Еду на Азорские острова, что стоит посмотреть?

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
В начале октября едем на Азорские острова в Сан-Мигель самостоятельно. Срок поездки - неделя. Что там стоит посмотреть в первую очередь и вообще? На месте можно будет что-то найти или заранее нужно все заказывать?
Спасибо заранее за подсказки.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Я, когда там бывал, то никогда не пользовался общественным транспортом. Да и в местные экскурсии, которые там предлагают, тоже не ездил.
Сам по себе остров довольно маленький, т.е. все близко. Везде самостоятельно можно доехать - ничего сложного нет. Только в такое время как вы едете наверное уже не сможете увидеть китов... А там это очень интересно.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
На Сан-Мигеле просто нет особых тонкостей. Все предельно просто. Лучше конечно машину взять, тогда другое дело будет.
Там никто никуда не спешит, все довольно размеренно. Только молодежь носится по дорогам на мотоциклах и машинах...
Сан-Мигель, конечно прикольный городок, только вот он очень шумный и людей там много, толпы просто.
Мне как-то больше понравился Файял.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Рекомендую брать машину. если такая возможность имеется. На поездки лучше выделить дня 3. Обязательно стоит сьездить в Фурнаш, место само по себе красивое+источники. По серпантинам тоже прокатитесь, мне нравятся перевалы там, можно посмотреть еще на красоту озер, которые расположены в Кольдере.

Нам еще говорили, что на севере острова где-то есть источник с горячей водой, но так мы его и не нашли. На востоке острова плажи с каменистыми берегами. Пофоткаться можно. Но больше всего понравился пляж, который более к югу - Понто Де Льгадо.
 
Сверху