Шри Ланка - культура в экзотике

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
Шри Ланка - чудеснейшая страна с богатой культурой и религией. Именно здесь вы сможете ощутить и прочувствовать совершенно другой мир, другую религию, другое мировоззрение, другой народ. Все другое! Во-первых, уже переступаю трапп самолета и вдыхая Шриланкийский воздух, уже ощущаешь экзотику. Воздух очень влажный. Дышать сначала нелегко. Одежда становится влажной. Но к этому быстро привыкаешь. Жара переноситься легко. Самолеты обычно приземляются в аэропорту Коломбо - столице Шри Ланки. Коломбо достаточно крупный город, в котором еще не так заметна самобытная культура этой страны. Коломбо, своего рода, мегаполис. Но, выехав за пределы его, вы попадаете в какую-нибудь деревушку, которая находится как будто в джунглях. Потому что вот только были многоэтажные дома, редкие ряды пальм, и вот уже непроглядное количество пальм, разных экзотических деревьев, обезьянок, слонов. Кажется, как будто все это причудилось.

povsemumiru_ru_1.jpg
Народ Шри Ланки очень дружелюбный. Вообще, Шри Ланка - бедна индийская страна, поэтому к туристам относятся здесь как к способу заработать. Конечно, нужно опасаться воровства. Повсюду очень много символичных сувениров, которые можно купить на память. В основном это различные фигуры слонов, обезьян, ну и конечно, Будда.
В Шри Ланке на каждом шагу продают фрукты, названия которых просто не возможно запомнить. Не все они вкусные, но стоят недорого. Но самые вкусные здесь бананы, манго и ананас. Такого вы точно нигде не пробовали!
Конечно, какая поездка в Шри Ланку без катания на слоне и посещения буддийского храма. Буддийские храмы выглядят очень богато. Люди несут Будду фрукты, цветы. К Будде нельзя поворачиваться спиной. Это знак неуважения и непочитания. Лично я очень была вдохновлена этой религией. Около храмов можно встретить целые стаи обезьян. Главное, не наступить им на хвост. А так они достаточно безобидные, если только вы не идете с фруктами. Могут отнять. И в этом случае лучше сразу отдать!
Индийский океан вселяет страх своим неспокойствием и шумом воды. Все-таки океан выглядит очень устрашающе. Даже по приезду домой, когда смотришь фото на фоне океана, как то страшно становится от этой морской мощи.
В Шри Ланку просто необходимо съездить...и не просто отдохнуть, а обязательно прикоснуться к культуре этой страны. Да, длительный перелет...но это того стоит!!!
 

Линда

Проверенные
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
11
Океан на Шри Ланке - это нечто. После него другие моря и океаны покажутся скучными. Можно сказать бесплатный аквапарк. А пляж почти пустой до горизонта. А вот солнце очень коварно, можно сгореть и лежа в тени.
 

Дама с Че

Проверенные
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
21
страна просто волшебная, я думаю, что те, кто там хоть раз побывал никогда не забудут, ни этот океан, ни этот пляж, ни эту природу и дух.
 

Interes

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
26
Джунгли повсюду, просто впечатдление что городишки и деревеньки каким то чудом разместились посреди природного массива. Океан просто волшебный и что приятно, безопасный. Столько позитива вы не получите ни в каком другом уголке планеты.
 
Сверху